महिला समृद्धि योजना के पूरा न होने का आरोप, ‘आप’ ने किया प्रदर्शन

नई दिल्ली, 4 मार्च . आम आदमी पार्टी (आप) ने भारतीय जनता पार्टी की महिला समृद्धि योजना के तहत महिलाओं को 2,500 रुपये देने के वादे को पूरा न करने को लेकर जमकर विरोध प्रदर्शन किया. यह प्रदर्शन दिल्ली के मंडी हाउस पर आयोजित किया गया, जहां ‘आप’ के नेता हाथों में बैनर और पोस्टर लेकर सड़कों पर उतरे और भाजपा सरकार के खिलाफ नारेबाजी की.

आम आदमी पार्टी के नेताओं ने आरोप लगाया कि भाजपा ने जो वादा दिल्ली की महिलाओं से किया था, वह अब तक पूरा नहीं हुआ है. पार्टी की नेता आतिशी ने कहा कि भाजपा ने घोषणा की थी कि 8 मार्च तक महिलाओं के खातों में 2500 आ जाएंगे, लेकिन अब तक इस योजना को मंजूरी नहीं दी गई है.

उन्होंने यह सवाल उठाया कि बिना कैबिनेट की मंजूरी के यह योजना कैसे लागू हो सकती है. नेता प्रतिपक्ष आतिशी ने कहा कि केवल चार दिन बाकी हैं, लेकिन भाजपा ने अपना पहला वादा पूरा नहीं किया है, जो उनके द्वारा किया गया था. उन्होंने यह आरोप भी लगाया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भाजपा की सरकार केवल जुमलेबाजी करती है और दिल्ली की जनता के साथ किए गए वादे को नकारा जा रहा है.

आम आदमी पार्टी ने यह भी कहा कि महिला समृद्धि योजना को पहले कैबिनेट में मंजूरी दी जानी चाहिए थी, लेकिन भाजपा ने इसे मंजूरी नहीं दी. पार्टी का कहना है कि भाजपा दिल्लीवालों से किए गए वादों को पूरा करने में नाकाम रही है, और अब वह सरकार से इस मुद्दे पर जवाब मांग रही है. प्रदर्शनकारियों ने ‘बस चार दिन बाकी है’ के नारे के साथ भाजपा से सवाल किया कि आखिरकार महिलाओं को 2500 कब मिलेंगे.

‘आप’ ने भाजपा पर दबाव डालते हुए कहा कि अगर भाजपा को अपनी योजनाओं को सही तरीके से लागू करना है तो उसे अपनी जिम्मेदारी निभानी होगी. इस प्रदर्शन के माध्यम से आम आदमी पार्टी ने भाजपा सरकार से यह सुनिश्चित करने की मांग की कि दिल्ली की महिलाओं को समय पर वादा किया गया 2500 मिल सके.

पीकेटी/एएस