लखनऊ, 4 मार्च . यूपी में साल 2027 में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने ऐलान किया है कि हम 2027 में ‘स्त्री सम्मान-समृद्धि योजना’ लाएंगे. अखिलेश यादव के ऐलान पर यूपी विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष और सपा के वरिष्ठ नेता माता प्रसाद पांडेय ने बयान दिया. उन्होंने कहा कि मैं इस निर्णय का स्वागत करता हूं.
यूपी विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष माता प्रसाद पांडेय ने से बातचीत में कहा, “अखिलेश यादव ने जो कहा है, मैं उसका स्वागत करता हूं और इसके लिए उन्हें धन्यवाद देता हूं कि वह इस नई योजना को लाएंगे. मुझे उम्मीद है कि साल 2027 में हम सब मिलकर उत्तर प्रदेश में समाजवादी पार्टी की सरकार बनाएंगे.”
माता प्रसाद पांडे ने आगे कहा, “सरकार की यह जिम्मेदारी है कि मामलों को देखें और बिल्डरों को इतनी छूट न मिले कि वे अपने ग्राहकों का पैसा मार लें.”
सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक वीडियो शेयर किया. उन्होंने लिखा, “हम 2027 में ‘स्त्री सम्मान-समृद्धि योजना’ लाएंगे और हर बालिका, युवती, नारी को सबल बनाएंगे.”
समाजवादी पार्टी ने इस कैंपेन वीडियो में पिछड़ा, दलित, अल्पसंख्यक (पीडीए) के अपने नारे को दोहराया है.
इससे पहले फरवरी महीने में समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव ने दावा किया था कि आगामी चुनाव में सूखे पत्ते की तरह भाजपा का सफाया हो जाएगा.
बता दें कि उत्तर प्रदेश में साल 2027 में विधानसभा चुनाव होने हैं. सपा को 2017 और 2022 के विधानसभा चुनाव में करारी हार झेलनी पड़ी थी.
–
एफएम/एबीएम