तमिलनाडु में धार्मिक कार्यक्रम के दौरान करंट लगने से मौत, एमके स्टालिन ने किया मुआवजे का ऐलान

चेन्नई, 2 मार्च . तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने कन्याकुमारी जिले के इनायम पुथेनथुराई में बिजली का करंट लगने से जान गंवाने वाले चार लोगों के परिवारों को पांच-पांच लाख रुपये का मुआवजा देने की घोषणा की है.

कन्याकुमारी जिले के तटीय गांव एनायम पुथेनथुराई में सेंट एंटनी चर्च में शनिवार को एक उत्सव की तैयारी करते समय चार लोगों की करंट लगने से मौत हो गई. यह घटना शनिवार को इनायम पुथेनथुराई स्थित सेंट एंटनी चर्च में वार्षिक उत्सव के दौरान घटी.

यह दुर्घटना उस समय घटी जब वे उस रास्ते से लोहे की सीढ़ी हटाने का प्रयास कर रहे थे जिस पर उत्सव के दौरान एक औपचारिक जुलूस निकाला जाना था.

विजयन (52), सोभन (45), मनु (42), और जेस्टिस (35), एक लोहे की सीढ़ी को हिलाने का प्रयास कर रहे थे, तभी वे एक विद्युत प्रवाहित तार के संपर्क में आ गए, जिसके परिणामस्वरूप उन्हें बिजली का झटका लगा और वो वहीं गिर गए.

उन्हें कुलीथुराई सरकारी अस्पताल ले जाया गया. यहां डॉक्टरों ने उनकी मृत्यु की पुष्टि की. पोस्टमार्टम के लिए उन्हें असारीपल्लम सरकारी मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल भेज दिया गया. दुर्घटना की सूचना मिलने के बाद जिला कलेक्टर आर. अलगुमीना और पुलिस अधीक्षक आर. स्टालिन ने घटनास्थल का दौरा किया.

घटना पर गहरी संवेदना और दुख व्यक्त करते हुए मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने पीड़ित परिवारों की सहायता के लिए मुख्यमंत्री सार्वजनिक राहत कोष से मुआवजे की घोषणा की.

अधिकारियों ने बताया कि कन्नियाकुमारी से लोकसभा सदस्य विजय वसंत स्थिति का आकलन करने के लिए अस्पताल पहुंचे.

एकेएस/केआर