बिहार चुनाव की तैयारियों में जुटी विकासशील इंसान पार्टी

सुपौल, 1 मार्च . बिहार में इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर सभी दलों ने अपनी तैयारी शुरू कर दी है. इसी कड़ी में महागठबंधन में शामिल विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) ने भी तैयारियों को तेज कर दिया है. जल्द ही पार्टी राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक वाल्मीकिनगर में करने वाली है. उसकी नजर मिथिलांचल और सीमांचल पर भी है.

इसी बीच, दो मार्च को वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी छातापुर के पैनोरमा स्कूल में आयोजित कार्यक्रम में भाग लेंगे, जहां समाजसेवी संजीव मिश्रा के नेतृत्व में पार्टी की रणनीति और आगामी चुनावी कार्यक्रमों की समीक्षा की जाएगी. इस क्रम में मुकेश सहनी एक सभा को भी संबोधित करेंगे.

वीआईपी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने से कहा, “बिहार में बदलाव की आंधी चल रही है. जनता महंगाई और बेरोजगारी से परेशान है. इस बार महागठबंधन की सरकार बनाना हमारा लक्ष्य है. वीआईपी गरीबों और दलितों की पार्टी है, जो हमेशा समाज के वंचित वर्गों के उत्थान के लिए काम करती रही है. मैं एक राजनीतिक कार्यकर्ता हूं और समाज सेवा के प्रति प्रतिबद्ध हूं.”

उन्होंने कहा कि पूरे सुपौल में मुकेश सहनी के भव्य स्वागत की तैयारियां जोरों पर हैं. हम सब मिलकर छातापुर को विकसित करेंगे और क्षेत्र में फैले भ्रष्टाचार को खत्म करने का संकल्प लेते हैं. साथ ही, सामाजिक न्याय के तहत स्थानीय लोगों को रोजगार उपलब्ध कराने के लिए कार्य करेंगे.

उन्होंने क्षेत्र की अनदेखी पर सवाल उठाते हुए कहा, “छातापुर में विकास केवल सरकारी कागजों तक सीमित रह गया है. अब तक धरातल पर कोई ठोस कार्य नहीं हुआ है. केवल विकास के दावे किए जा रहे हैं, लेकिन जमीन पर कार्य नदारद है. झखाड़गढ़ पंचायत और रामपुर को जोड़ने वाली सड़क पर पुल नहीं होने के कारण लगभग पांच हजार लोगों को भारी कठिनाइयों का सामना करना पड़ता है. हर साल जान-माल की हानि झेलनी पड़ती है. हमारा प्रयास होगा कि इस समस्या का स्थायी समाधान निकाला जाए.”

एमएनपी/एबीएम