दिल्ली विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष बनाए जाने पर आतिशी का पहला रिएक्शन, दिल्लीवालों के हक की लड़ाई रहेगी जारी 

नई दिल्ली, 23 फरवरी . आम आदमी पार्टी (आप) ने दिल्ली की पूर्व मुख्यमंत्री आतिशी को विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष बनाया है. इस पर आतिशी का पहला रिएक्शन सामने आया है. उन्होंने नेता प्रतिपक्ष बनाए जाने पर कहा कि आम आदमी पार्टी जनता के मुद्दों को सदन में पूरी ताकत से उठाएगी. उन्होंने यह भी कहा कि दिल्लीवालों के हक की लड़ाई जारी रहेगी.

आतिशी ने कहा कि चुनाव के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी ने दिल्ली की सभी महिलाओं को 2,500 रुपये प्रति महीना देने की गारंटी दी थी. हम भाजपा सरकार से यह वादा जरूर पूरा कराएंगे.

पूर्व सीएम आतिशी ने रविवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट में लिखा, “दिल्ली विधानसभा में आम आदमी पार्टी के विधायक दल की नेता की जिम्मेदारी सौंपने के लिए ‘आप’ के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल और विधायक दल का आभार. दिल्ली की जनता ने हमें विपक्ष की भूमिका सौंपी है, और हम एक मजबूत विपक्ष के रूप में यह सुनिश्चित करेंगे कि भाजपा सरकार दिल्लीवालों से किए अपने सभी वादे पूरे करें.”

उन्होंने आगे लिखा, “चुनाव के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दिल्ली की सभी महिलाओं को 2,500 रुपये प्रति महीना देने की गारंटी दी थी. हम भाजपा सरकार से यह वादा जरूर पूरा करवाएंगे. आम आदमी पार्टी जनता के मुद्दों को सदन में पूरी ताकत से उठाएगी. दिल्ली और दिल्लीवालों के हक की लड़ाई जारी रहेगी.”

वहीं आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद ने भी आतिशी को विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष बनने पर बधाई दी. उन्होंने ‘एक्स’ पोस्ट में लिखा, “मैं आतिशी को सदन में आप का नेता चुने जाने पर बधाई देता हूं. आम आदमी पार्टी दिल्ली की जनता के हित में रचनात्मक विपक्ष की भूमिका निभाएगी.”

हाल ही में संपन्न दिल्ली विधानसभा चुनाव में जीत हासिल करने वाले सभी 70 नवनिर्वाचित विधायक 24 फरवरी से शुरू हो रहे दिल्ली विधानसभा के पहले सत्र में सदस्य के तौर पर शपथ लेंगे. यह सत्र 24 फरवरी से शुरू होकर 27 फरवरी तक चलेगा. तीन दिवसीय सत्र में विधायकों के शपथ ग्रहण के बाद विधानसभा अध्यक्ष-उपाध्यक्ष का चुनाव भी किया जाएगा.

एसके/एएस