‘मैं 2017 से बागी हो गया था’, कांग्रेस में शामिल होने के बाद बोले पूर्व जदयू सांसद अली अनवर

पटना, 21 फरवरी . जनता दल यूनाइटेड के पूर्व सांसद अली अनवर ने शुक्रवार को कांग्रेस की सदस्यता ग्रहण की. इसके बाद उन्होंने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर जोरदार निशाना साधा.

पूर्व सांसद अली अनवर ने कहा, “मैं साल 2017 से ही बागी हो गया था जब नीतीश कुमार महागठबंधन का साथ छोड़कर एनडीए में शामिल हो गए. मुझे सदन से बाहर कर दिया गया था. मुझे कई पार्टियों की ओर से ऑफर मिले. खासतौर पर भाजपा ने भी मुझे पार्टी में शामिल होने के लिए कहा था. लेकिन, मैं अपने वसूलों पर टिका रहा और भाजपा में नहीं गया.”

कांग्रेस में शामिल होने पर उन्होंने कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और सांसद राहुल गांधी से मुलाकात के दौरान उनकी कुछ बातों ने काफी आकर्षित किया. जिसके बाद उन्होंने कांग्रेस परिवार में शामिल होने का फैसला किया.

महिला कांग्रेस की राष्ट्रीय अध्यक्ष अलका लांबा ने कहा, “राहुल गांधी ने हाल ही में बिहार का दौरा किया और एक जनसभा की. जो लोग पूछ रहे थे कि कांग्रेस बिहार में कब सत्ता संभालेगी, उन्हें अब जवाब मिल गया है. राहुल गांधी के आने से यह स्पष्ट है कि कांग्रेस ने राज्य में ‘मिशन बिहार’ शुरू कर दिया है. मिशन बिहार के तहत बिहार से भाजपा और जदयू को बाहर का रास्ता दिखाएंगे.”

उन्होंने कहा कि बिहार के 40 लोकसभा क्षेत्रों में महिला कांग्रेस को मजबूत करने का काम किया जाएगा. बिहार चुनाव तक मैं राज्य में ही रहूंगी.

इससे पहले गुरुवार को पटना पहुंची अलका लांबा ने नीतीश पर तंज कसते हुए कहा था कि 2025 में नीतीश कुमार बिहार के मुख्यमंत्री नहीं बनेंगे. उन्होंने ऐलान किया कि वह हर जिले और लोकसभा क्षेत्र का दौरा करेंगी, निरंतर बैठकें होंगी और मौजूदा सरकार को उखाड़ फेंकने के लिए जो भी जरूरी होगा, वह करेंगी. इस साल एक ही राज्य हमारा लक्ष्य है, वह है बिहार. उन्होंने सदस्यता अभियान भी तेज करने की बात कही.

डीकेएम/एकेजे