महाकुंभ में हुए हादसे का ममता राजनीतिक फायदा उठाना चाह रही हैं : अशोक लाहिरी

कोलकाता, 18 फरवरी . पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री एवं तृणमूल कांग्रेस पार्टी की सुप्रीमो ममता बनर्जी के महाकुंभ को ‘मृत्यु कुंभ’ कहने पर विवाद गहराता जा रहा है. भाजपा विधायक अशोक लाहिरी ने समाचार एजेंसी से बात करते हुए ममता पर राजनीति करने का आरोप लगाया.

अशोक लाहिरी ने कहा, “जहां 40 करोड़ से अधिक लोग इकट्ठे हों, बहुत बड़े स्तर पर धार्मिक आयोजन हो, वहां पर ऐसी दुर्घटना हो सकती है. यह बहुत दुर्भाग्यजनक है. हम घटना का बचाव नहीं कर रहे हैं, लेकिन उन्होंने जो इल्जाम लगाया है कि महाकुंभ की व्यवस्था ठीक नहीं है, वह दिखाता है कि ममता इस पर राजनीति करने का प्रयास कर रही हैं, जो बहुत ही गलत है. ऐसी घटनाओं पर दुख प्रकट करना चाहिए, लेकिन उन्होंने इल्जाम लगाना शुरू कर दिया, जो साफ दिखा रहा है कि वह इस दुर्घटना का राजनीतिक फायदा उठाने की कोशिश कर रही हैं.”

ज्ञानेश कुमार के देश से नए मुख्य चुनाव आयुक्त बनने पर भाजपा नेता ने कहा, “हमारा निर्वाचन आयोग बहुत ही जाना-माना निर्वाचन आयोग है. बहुत पहले 1950 से इसकी परंपरा चली आ रही है. मैं तो यही आशा करूंगा कि भारत में जो निर्भीक और स्वाधीन चुनाव होते हैं, वे होते रहें. सीईसी ज्ञानेश कुमार के अधीन चुनाव पद्धति के प्रति लोगों की आस्था बढ़ेगी.”

तेलंगाना की कांग्रेस सरकार की तरफ से रमजान के महीने में मुसलमान कर्मचारियों के काम के घंटे में कटौती करने पर उन्होंने कहा, “इस पर हमें ज्यादा आपत्ति नहीं है. अगर कोई मुस्लिम भाई रोजा रखता है और पूरे दिन उपवास है, तो अगर उसे छुट्टी मिलती है तो सही है. ऐसा भी हो सकता है कि दफ्तर को जल्दी खोला जाए और शाम चार बजे तक छुट्टी दे दी जाए, इस पर भी हमारी कोई आपत्ति नहीं है.”

एससीएच/एकेजे