नौवें एशियाई शीतकालीन खेलों में कठुआ के अमन दिखाएंगे दम, परिवार ने की जीत के लिए प्रार्थना

कठुआ, 11 फरवरी . चीन के हार्बिन शहर में चल रहे नौवें एशियाई शीतकालीन खेलों में जम्मू-कश्मीर के कठुआ के रहने वाले अमन कुमार स्कीइंग में भारत का प्रतिनिधित्व करेंगे. 22 वर्षीय अमन के स्कीइंग में प्रदर्शन को लेकर उनके परिवार वाले काफी खुश हैं. उन्होंने अमन के अच्छे प्रदर्शन के लिए भगवान से प्रार्थना की है.

अमन की मां सुरेष्टा देवी ने से बातचीत में बताया कि मेरे और पूरे गांव के लिए यह गर्व का पल है. अमन से पहले गांव के किसी भी खिलाड़ी ने इतने बड़े स्तर पर प्रदर्शन नहीं किया है. मुझे खुशी है कि मेरा बेटा भारत का प्रतिनिधित्व करने जा रहा है. उसके लिए पूरा गांव खुश है और मेरी भगवान से प्रार्थना है कि वह देश का नाम रोशन करे.

सुरेष्टा देवी ने कहा, “अमन को बचपन से फुटबॉल खेलने का शौक था. हालांकि, वह बहुत मार भी खाता था और मैं उससे बोलती थी कि पढ़ाई पर ध्यान दे, लेकिन वह सिर्फ खेल पर ध्यान देता था. आज वह देश के लिए खेल रहा है.”

अमन के भाई प्रिंस ने उसकी जीत की कामना की है. प्रिंस ने कहा कि यह हमारे लिए गर्व की बात है कि अमन देश के लिए खेलेगा. मैं अपने भाई के सपनों को आज सच होते हुए देख रहा हूं. हमें उन पर गर्व है और मैं भगवान से प्रार्थना करूंगा कि वह आगे जाएं और देश का नाम रोशन करें.

अमन क्षेत्र के अन्य युवाओं के लिए प्रेरणा बन गए हैं. वह चीन में चल रहे नौवें एशियाई शीतकालीन खेलों में स्कीइंग में प्रतिनिधित्व करेंगे.

भारतीय सेना के खिलाड़ी अमन कुमार कठुआ के दरालां गांव के रहने वाले हैं. सात से 14 फरवरी तक चलने वाले खेल प्रतिस्पर्धाओं में उन्हें 12 फरवरी को अपनी प्रतिभा दिखाने का मौका मिलेगा. 22 वर्षीय अमन के पास स्कीइंग में उपलब्धियों की एक उल्लेखनीय सूची है और वह अपने उत्कृष्ट प्रदर्शन के कारण भारतीय टीम में चुने गए हैं.

एफएम/