परीक्षा पे चर्चा : बिहार के छात्र विराज कुमार ने पीएम मोदी से खास सवाल कर बटोरी सुर्खियां, परिवार ने जताई खुशी

गया, 11 फरवरी . बिहार के लिए सोमवार को गर्व का क्षण रहा, जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ आयोजित ‘परीक्षा पे चर्चा’ कार्यक्रम में गया के होनहार छात्र विराज कुमार ने पूरे राज्य का प्रतिनिधित्व किया. परिवार वालों ने न्यूज एजेंसी से बात करते हुए बेटे की उपलब्धि पर खुशी जाहिर की.

11वीं कक्षा के छात्र विराज ने अपने आत्मविश्वास और शानदार सवाल से न सिर्फ कार्यक्रम में अपनी छाप छोड़ी, बल्कि बिहार का नाम भी रोशन किया. इस उपलब्धि से न केवल उनका परिवार बल्कि पूरा बिहार गदगद है. विराज, गया के टी मॉडल स्कूल के छात्र हैं. उन्होंने अपनी सफलता का श्रेय अपने स्कूल के शिक्षकों को दिया. शिक्षकों ने मुझे इस काबिल समझा और शुरुआती टेस्ट में भाग लेने का अवसर दिया. यह उन्हीं की मेहनत और मार्गदर्शन का परिणाम है.

पिता जितेंद्र कुमार स्वर्णकार ने बेटे की उपलब्धि पर खुशी जाहिर की. उन्होंने बताया कि “बेटा पहले मुंबई गया था, वहां उसकी मुलाकात दीपिका पादुकोण से की. इसके बाद वो दिल्ली गया और पीएम मोदी से शिक्षा के क्षेत्र में बात की. बेटे की उपलब्धि में स्वर्णकार समाज में हमारा नाम रौशन हो गया.”

विराज ने बताया कि “शुरू में किसी को यह जानकारी नहीं थी कि परीक्षा पे चर्चा में भाग लेना है. स्कूल स्तर पर टेस्ट हुआ, और मैं चयनित हो गया. पूछा गया था कि परीक्षा पे चर्चा से आप क्या समझते हैं. उसमें मैं सफल हुआ. इसके बाद मुंबई में यशराज स्टूडियो में दीपिका पादुकोण के साथ शूटिंग की गई. शूटिंग शानदार रही और इसके बाद पीएम मोदी के कार्यक्रम में भाग लेने के लिए चयन हुआ. हमें इस बात को गोपनीय रखने के निर्देश दिए गए थे, और हमने इसका पूरी तरह पालन किया.”

कार्यक्रम के दौरान विराज ने प्रधानमंत्री से लीडरशिप पर सवाल किया. उन्होंने पूछा, “आप लंबे समय से पीएम हैं और ग्लोबल लीडर भी. क्या वह दो-तीन बातें हैं जो हम बच्चों के लिए जरूरी हैं?”

इस पर पीएम मोदी ने मुस्कुराते हुए कहा, बिहार का लड़का राजनीति से जुड़ा सवाल न पूछे, यह हो ही नहीं सकता. पीएम ने लीडरशिप के लिए बेहतर ज्ञान, समाज के लिए कुछ कर गुजरने की चाहत और एक मजबूत दृष्टिकोण को अहम बताया. इस मौके पर प्रधानमंत्री ने तिल से निर्मित मिठाई भी सभी बच्चों को भेंट किया.

एससीएच/