महाकुंभ नगर, 5 फरवरी . प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बुधवार को प्रयागराज में चल रहे महाकुंभ में पहुंचे और त्रिवेणी संगम में आस्था की डुबकी लगाई. इसके बाद उन्होंने गंगा पूजन किया. महामंडलेश्वर गीता मनीषी स्वामी ज्ञानानंद महाराज ने कहा कि पीएम मोदी एक अच्छे दिल और व्यक्तित्व वाले इंसान हैं.
गीता मनीषी स्वामी ज्ञानानंद महाराज ने से बातचीत के दौरान कहा कि पीएम नरेंद्र मोदी साधारण तरीके से महाकुंभ स्नान करने के लिए आए. वह एक अच्छे व्यक्तित्व वाले इंसान हैं. पीएम मोदी जो भी काम करते हैं, मन से करते हैं. वह यहां कोई दिखावे के लिए स्नान करने नहीं आए. वह सच्चे मन से स्नान करने के लिए गंगा मैया के पास आए. सबसे बड़ी बात यह है कि वह स्नान करने के बाद सीधे चले गए. उनका कहीं और भी कार्यक्रम था. वह यहां आए, यही एक सच्चे सनातनी की पहचान होती है. पीएम मोदी दूसरों की तरह नहीं हैं, जो दिखावा करते हैं.
उन्होंने कहा कि पीएम मोदी पूरी श्रद्धा और मनोभाव के साथ यहां पर स्नान के लिए आए. यह सनातन धर्म के लिए बहुत बड़ी बात है कि देश के सबसे बड़े पद पर बैठे व्यक्ति ने आम लोगों की तरह अकेले स्नान किया. यह एक बहुत ही अच्छी बात है.
समाजवादी पार्टी की सांसद जया बच्चन के बयान पर उन्होंने कहा कि विपक्ष का काम सिर्फ बयानबाजी करना है. जया बच्चन का बयान गलत है कि वहां पर लाशों को बहा दिया गया, पानी दूषित है. महाकुंभ में हुए हादसे का हमें दुख है, लेकिन इस तरह का बयान जया बच्चन को नहीं देना चाहिए.
पूरे मेले में अदाणी समूह द्वारा अन्न सेवा महाप्रसाद पर उन्होंने कहा कि समूह ने बहुत अच्छा कार्य किया है. हम चाहते हैं कि आगे भी वे इस तरह के कार्य करते रहें. अन्य उद्योगपतियों को भी बढ़-चढ़कर हिस्सा लेना चाहिए. यह बहुत अच्छी बात है. हम उनकी इस कार्य की सराहना करते हैं.
–
एफजेड/एकेजे