पंचकूला, 28 जनवरी . हरियाणा विधानसभा के डिप्टी स्पीकर कृष्ण मिड्ढा ने मंगलवार को दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि केजरीवाल को पता चल गया है कि उनके हाथ से दिल्ली की सत्ता निकल चुकी है, इसलिए उन्हें समझ नहीं आ रहा कि वे क्या करूं.
डिप्टी स्पीकर कृष्ण मिड्ढा ने से बातचीत के दौरान एक सवाल के जवाब में कहा कि ये अरविंद केजरीवाल की बौखलाहट है, उन्हें साफ पता चल चुका है कि दिल्ली की सत्ता उनके हाथ से निकल चुकी है, वे पगला चुके हैं. उनको समझ नहीं आ रहा है कि मैं क्या करूं.
उन्होंने आगे कहा कि दिल्ली के पूर्व सीएम ऐसे बयान दे रहे हैं, जिससे जनता को स्पष्ट नजर आ रहा है कि उन्हें पहले भी लोगों को बहकाने का काम किया है, जिसकी वजह से उन्होंने सत्ता को संभाला. ये सब अब लोगों को समझ आ चुका है और आप को उखाड़ फेंकने का काम कर रहे हैं.
हरियाणा पर जहरीला पानी देने का आरोप लगा रहे हैं. जैसे आप वैसे उनके अफसर हैं, जो इस तरीके की बातें कर रहे हैं कि पानी में जहर मिला हुआ है. अरविंद केजरीवाल पहले खुद देखें कि यमुना का दिल्ली में क्या हाल हो चुका है? केजरीवाल अपनी कमियों को छुपाने का काम कर रहे हैं और इल्जाम दूसरों पर लगा रहे हैं.
एक अन्य सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि अरविंद केजरीवाल को माफी मांगनी चाहिए. नहीं तो हम जो कर सकते हैं वो करेंगे.
बता दें कि दिल्ली की 70 विधानसभा सीटों पर पांच फरवरी को मतदान होगा और नतीजे आठ फरवरी को घोषित होंगे.
–
एफजेड/