संजय शिरसाट ने कहा, ‘संजय राउत को इलाज की जरूरत’

मुंबई, 27 दिसंबर . शिवसेना (यूबीटी) नेता संजय राउत द्वारा चुनाव आयोग पर दिए बयान पर शिवसेना नेता संजय शिरसाट ने कहा कि संजय राउत की हरकतें बढ़ती जा रही हैं, वह एक “पागल व्यक्ति” हैं, उन्हें इलाज की जरूरत है और सरकार को इसे गंभीरता से लेना चाहिए. संजय राउत को ऐसे बयान नहीं देने चाहिए. ऐसे बयानों से काफी बदनामी होती है.

संजय शिरसाट ने कहा, “मैं सरकार से मांग करूंगा कि उन पर मुकदमा दर्ज होना चाहिए. रोजाना वह मीडिया के सामने कुछ न कुछ कहते रहते हैं. वह लोगों को बहकाना चाहते हैं, लेकिन लोग उनके बहकावे में नहीं आने वाले हैं. लोगों को इससे तकलीफ ही होती है.”

देवेंद्र फडणवीस पर संजय राउत के बयान पर शिवसेना नेता ने कहा कि अर्बन नक्सलवाद जो था वो अब वहां से निकल चुका है जो नक्सली थे वे खुद सरेंडर कर चुके हैं. मैं उनसे पूछना चाहता हूं कि जिस इलाके के बारे में वह कह रहे हैं क्या संजय राउत वहां होकर आए हैं. आज सभी लोग विकास चाहते हैं, कोई नक्सलवाद नहीं चाहता है. देवेंद्र फडणवीस विकास में विश्वास करते हैं.

ईवीएम पर सुप्रिया सुले के बयान पर शिवसेना नेता ने कहा कि सुप्रिया सुले ने जो कहा वह सही है. लोकसभा चुनाव के दौरान ईवीएम ठीक था, लेकिन विधानसभा चुनाव के वक्त ईवीएम खराब हो गया. कांग्रेस के लोग हारने के बाद ईवीएम पर ही दोष लगाते हैं.

कांग्रेस की सीडब्ल्यूसी बैठक पर उन्होंने कहा कि कांग्रेस कभी भी भारत को एक संग नहीं रखना चाहती थी. पाकिस्तान के साथ बंटवारा कांग्रेस के समय हुआ. कश्मीर भी यह लोग छोड़ना चाहते हैं. कांग्रेस ने देश के हित में राजनीति नहीं की. जाति-धर्म में यह लोग लड़वाना चाहते हैं.

कल्याण की घटना को उन्होंने “बेहद दुर्भाग्यपूर्ण” बताते हुए कहा कि इस तरह के लोगों को चौक पर फांसी दी जानी चाहिए.

डीकेएम/एकेजे