हॉकी: सुल्तान अजलान शाह कप में बेल्जियम ने भारत को 2-3 से हराया

इपोह, 25 नवंबर . मलेशिया के इपोह में Tuesday को सुल्तान अजलान शाह कप में बेल्जियम के खिलाफ खेले गए मुकाबले में भारतीय टीम को अच्छे प्रदर्शन के बावजूद 2-3 से हार का सामना करना पड़ा.

भारतीय टीम ने मुकाबले की शुरुआत मजबूती से करते हुए बेल्जियम पर दबाव बनाया था. बेल्जियम को मैच शुरू होने के दस मिनट बाद पेनल्टी कॉर्नर से पहला मौका मिला, और जल्द ही उन्हें दूसरा मौका भी मिला. भारतीय टीम की मजबूत रक्षापंक्ति के सामने बेल्जियम पेनल्टी कॉर्नर को गोल में नहीं बदल सका.

दूसरे क्वार्टर में बेल्जियम ने बढ़त बनाई. रोमन डुवेकोट (17’) ने मैच का पहला गोल किया. भारतीय टीम ने इसके बाद गोल की लगातार कोशिश की लेकिन सफलता नहीं मिली. बेल्जियम ने हाफटाइम तक अपनी 1-0 की बढ़त बनाए रखी.

दूसरे हाफ की शुरुआत में अभिषेक (33’) के गोल से भारतीय टीम ने वापसी की और मैच को 1-1 से बराबरी पर ला दिया. भारतीयों ने दूसरे गोल की तलाश में बेल्जियम पर दबाव बनाया, लेकिन बेल्जियम ने निकोलस डी केर्पेल (45’) के पेनल्टी कॉर्नर पर किए गोल से वापस बढ़त बना ली.

चौथे क्वार्टर की शुरुआत में रोमन डुवेकोट (46’) ने गोल करके बेल्जियम की बढ़त 1-3 कर दी. India के लिए शिलानंद लाकड़ा (57’) ने रबीचंद्र सिंह के शानदार क्रॉस पर गोल करके बढ़त को कम किया. India को उम्मीद की एक किरण दिखाई. लेकिन अंत तक India बेल्जियम की बराबरी नहीं कर सका. भारतीय टीम को 2-3 से हार का सामना करना पड़ा.

India ने टूर्नामेंट के पहले मैच में कोरिया को 1-0 से हराया था. बेल्जियम के साथ दूसरा मैच बारिश की वजह से Tuesday को पुनर्निर्धारित किया गया था.

India का अगला मैच 26 नवंबर को 17:30 (आईएसटी) पर मलेशिया से होगा. सुल्तान अजलान शाह कप 2025 के मैच फैनकोड पर लाइव दिखाए जा रहे हैं.

पीएके