मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने जामनगर में सौराष्ट्र के सबसे लंबे फ्लाईओवर का उद्घाटन किया

जामनगर, 24 नवंबर . Gujarat के Chief Minister भूपेंद्र पटेल ने जामनगर में सौराष्ट्र के सबसे लंबे फ्लाईओवर का उद्घाटन किया. इस फ्लाईओवर का निर्माण 226 करोड़ रुपए से अधिक की लागत से हुआ है.

चार लेन का यह एलिवेटेड कॉरिडोर मशहूर सुभाष ब्रिज से सात रास्ता सर्कल तक 3,750 मीटर तक फैला है. इससे इंफ्रास्ट्रक्चर को बड़ा बढ़ावा मिलेगा और शहर के खास जंक्शनों पर लंबे समय से लग रहे ट्रैफिक जाम से राहत मिलेगी.

कनेक्टिविटी को आसान बनाने के लिए बनाया गया यह फ्लाईओवर द्वारका, रिलायंस, नायरा, जीएसएफसी और राजकोट रोड की ओर आने-जाने में काफी आसानी करेगा.

नागनाथ जंक्शन, ग्रेन मार्केट, बेदी गेट और तीन दरवाजे के आस-पास के इलाकों में अभी ट्रैफिक जाम है, इसलिए नए रूट, सुभाष ब्रिज से सात रास्ता सर्कल से लाल बांग्ला सर्कल, से आने-जाने वालों को आसान और तेज यात्रा का अनुभव मिलने की उम्मीद है.

अधिकारियों का कहना है कि इस प्रोजेक्ट से ट्रैफिक जाम कम होगा, फ्यूल की खपत कम होगी और रोजाना आने-जाने वाले हजारों लोगों का समय बचेगा. यह प्रोजेक्ट पुल के नीचे बनी बड़ी पब्लिक सुविधाओं के लिए भी खास है.

उद्घाटन समारोह में इंचार्ज मंत्री अर्जुन मोढवाडिया, शिक्षा राज्य मंत्री रीवाबा जडेजा, एमपी पूनम माडम, मेयर विनोद खिमसूरिया, जिला और नगर निगम के अधिकारी, विधायक और दूसरे बड़े लोग शामिल हुए.

नए खुले फ्लाईओवर से जामनगर की शहरी मोबिलिटी में एक बड़ा बदलाव आने की उम्मीद है, जिससे रहने में आसानी होगी और शहर के विकास की राह मजबूत होगी. हाल के सालों में जामनगर की कनेक्टिविटी में काफी बढ़ोतरी हुई है, क्योंकि इसके रोड, रेल और इंडस्ट्रियल ट्रांसपोर्ट नेटवर्क में बड़े अपग्रेड हुए हैं.

शहर अब राजकोट, द्वारका, रिलायंस और नयारा रिफाइनरी जोन, जीएसएफसी और बड़े नेशनल हाईवे जैसी खास जगहों से आसानी से जुड़ गया है. बेहतर अंडर-ब्रिज सुविधाओं, बढ़ी हुई पार्किंग और बेहतर पहुंच रास्तों ने शहर के अंदर आने-जाने को मजबूत किया है, जबकि रेल के चल रहे अपग्रेड और खास बंदरगाहों से नजदीकी जामनगर को इंडस्ट्री, व्यापार और यात्रा के लिए एक उभरते हुए रीजनल हब के तौर पर पहचान दिलाती है.

पीएसके