![]()
अमृतसर, 24 नवंबर . पंजाब के अमृतसर में Police ने हत्या के अपराधी राजन उर्फ बिल्ला को मुठभेड़ में मार गिराया है. Monday को बाबा बकाला सबडिवीजन के रया गांव के पास यह मुठभेड़ हुई. Police ने उसके साथी मनप्रीत उर्फ शम्मी को गिरफ्तार कर लिया है और उससे पूछताछ की जा रही है.
Police अधिकारियों ने बताया कि सूचना मिली थी कि राजन उर्फ बिल्ला भारी हथियारों से लैस था. जब उसने Police को देखा, तो उसने गोली चला दी, और सेल्फ-डिफेंस में Police ने जवाबी फायरिंग की. अब हॉस्पिटल में उसकी मौत हो गई है.
डीआईजी बॉर्डर रेंज संदीप गोयल ने समाचार एजेंसी को बताया कि 16 नवंबर को अमृतसर में एक किराना स्टोर के मालिक मनजीत सिंह की हत्या हुई थी. शुरुआती जांच में दो अपराधियों के बारे में जानकारी हासिल हुई थी. दोनों अपराधी मुंह पर नकाब डालकर मोटरसाइकिल पर आए थे और मनजीत सिंह का कत्ल किया. Police ने मामले की जांच के लिए कई टीमें बनाईं.
उन्होंने बताया कि Police के सामने सबसे बड़ी चुनौती अपराधियों की पहचान करना था, क्योंकि वारदात के समय अपराधियों ने नकाब पहना हुआ था. हालांकि, कड़ी मेहनत के बाद Police ने अपराधियों की पहचान की. अगली कार्रवाई अपराधियों को पकड़ने के लिए शुरू की गई. टीमों ने अलग-अलग रणनीति पर काम किया और इसी बीच Police को अधिकारियों के बारे में इनपुट मिला था.
डीआईजी बॉर्डर रेंज संदीप गोयल के अनुसार, मुखबिर ने Police को सूचना दी थी कि राजन उर्फ बिल्ला हथियारों से लैस है और नई वारदात को अंजाम देने के लिए आया है. इसी सूचना के आधार पर जाल बिछाया गया. नाकेबंदी के दौरान बाइक सवार दो लोगों को रुकने का इशारा किया गया था, लेकिन उन्होंने भागने की कोशिश की.
अधिकारी ने बताया कि जब भागने में सफलता नहीं मिली तो अपराधियों ने Police टीम पर फायरिंग शुरू की. जवाबी कार्रवाई के दौरान Police की गोली लगने से राजन उर्फ बिल्ला जख्मी हुआ था. हालांकि, अस्पताल ले जाने पर डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.
–
डीसीएच/