![]()
भुवनेश्वर, 23 नवंबर . Odisha के राउरकेला Police ने Sunday को सुंदरगढ़ जिले में हुई दो मुठभेड़ों के बाद अंतरराज्यीय डकैती गिरोह के आठ सदस्यों को गिरफ्तार किया. मुठभेड़ के दौरान गिरोह के मास्टरमाइंड चंदा नायक उर्फ चांदे (Jharkhand निवासी) सहित तीन आरोपी गोली लगने से घायल हो गए.
22 नवंबर को Police को विश्वसनीय सूचना मिली थी कि इंटर-स्टेट कुख्यात चांदे गिरोह की गतिविधि सुंदरगढ़ जिले के बोनाई इलाके में देखी गई है. इसके बाद जिले के सभी थाना प्रभारियों और एसडीपीओ को सतर्क रहने के निर्देश दिए गए. Police ने मुख्य मार्गों और राज्य व जिला सीमाओं पर नाका चेकिंग बढ़ा दी.
Sunday तड़के आरोपी एक चारपहिया वाहन और दो मोटरसाइकिलों से कोईड़ा इलाके की तरफ जा रहे थे. Police नाका देखते ही उन्होंने भागने की कोशिश की, जिसके बाद लाहुनिपाड़ा थाना क्षेत्र के लिमसा इलाके में के बालांग और कोईड़ा Police की संयुक्त टीम के साथ मुठभेड़ शुरू हो गई.
Police सूत्रों ने बताया, “आरोपियों को पहले समर्पण करने की चेतावनी दी गई, लेकिन उन्होंने गोलियां चलाना जारी रखा. जवाबी फायरिंग में आरोपी परस राम घायल हुआ, जबकि अन्य आरोपी फरार होकर चांदिपोश दिशा में भाग गए.”
इसके बाद गिरोह के सदस्यों की दूसरी बार चांदिपोश और गुरुंडिया Police की संयुक्त टीम से कुचेइता गांव के पास मुठभेड़ हुई. इस दौरान गिरोह के सरगना चंदा नायक उर्फ चांदे और एक अन्य आरोपी राजेश सिंह के पैरों में गोली लगी.
घायलों को तुरंत राउरकेला Governmentी अस्पताल में भर्ती कराया गया. बाद में Police ने गिरोह के पांच अन्य सदस्यों को भी गिरफ्तार कर लिया.
Police ने आरोपियों के पास से एक स्कॉर्पियो वाहन, दो मोटरसाइकिल, दो देसी पिस्तौल, एक रिवॉल्वर, आठ जिंदा कारतूस और 76,150 रुपये नकद बरामद किए हैं.
यह गिरोह सुंदरगढ़ जिले के बरसुयान, बैंकू और कोईड़ा थाना क्षेत्र में कई डकैती की वारदातों में शामिल रहा है. इनके खिलाफ Odisha और Jharkhand के कई थानों में केस दर्ज हैं.
–
डीएससी