गांधीनगर, 20 नवंबर . Chief Minister भूपेंद्र पटेल ने नवंबर में गांधीनगर में हुए स्टेट स्वागत ऑनलाइन पब्लिक ग्रीवेंस रिड्रेसल में मिले रिप्रेजेंटेशन के बारे में संबंधित अधिकारियों से कहा कि किसानों समेत लोगों की समस्याओं को तुरंत हल करना जरूरी है. रिप्रेजेंटेशन की गहरी समझ बनाना और साइट्स पर जाना है.
Prime Minister Narendra Modi द्वारा 2003 में शुरू किया गया स्टेट वेलकम प्रोग्राम नागरिकों की समस्याओं को सीधे Government तक पहुंचाने और समस्याओं का समाधान करके लोगों के जीवन में पॉजिटिव बदलाव लाने का एक असरदार तरीका बन रहा है.
Chief Minister पटेल ने हमेशा राज्य के नागरिकों की समस्याओं को प्राथमिकता दी है और उनके तुरंत समाधान के लिए कमिटमेंट दिखाया है, जिसका उदाहरण Thursday को नवंबर स्टेट वेलकम प्रोग्राम में देखने को मिला.
इस स्टेट वेलकम में 70 से ज्यादा नागरिक अपनी समस्याएं बताने आए. इनमें से Chief Minister ने खुद चार आवेदकों के रिप्रेजेंटेशन सुने. इसके अलावा, बाकी रिप्रेजेंटेशन Chief Minister की पब्लिक रिलेशन यूनिट के अधिकारियों ने सुने और कार्रवाई के लिए संबंधित विभागों और जिला स्तर के अधिकारियों को भेजे.
राज्य Government द्वारा जिला स्तर पर आयोजित नवंबर डिस्ट्रिक्ट वेलकम के 1156 रिप्रेजेंटेशन को हल करने के लिए जरूरी कदम उठाए गए हैं.
Chief Minister पटेल ने जिला कलेक्टरों को तालुका और जिला स्वागत के सबमिशन के बारे में लिए गए फैसलों को लोकल लेवल पर लागू करने और उनकी बारीकी से मॉनिटरिंग करने के निर्देश दिए. उन्होंने उन जिलों में सबमिशन को तुरंत निपटाने के भी निर्देश दिए जहां संख्या ज्यादा है.
पोरबंदर जिले के दो गांवों के किसानों ने नदी पर पुल बनाने की लंबे समय से चली आ रही मांग के बारे में राज्य स्वागत में Chief Minister के सामने प्रेजेंटेशन दिया. उन्होंने किसानों के प्रति सहानुभूति जताते हुए रोड्स एंड बिल्डिंग सेक्रेटरी को इस पुल को मंजूरी देने के लिए तुरंत कार्रवाई करने के निर्देश दिए. Chief Minister ने पोरबंदर कलेक्टर को जरूरी निर्देश दिए कि पोरबंदर के एक सबमिटर को उसके प्लॉट के तय एरिया के साथ तुरंत प्रॉपर्टी कार्ड दिया जाए.
Chief Minister ने Ahmedabad जिला कलेक्टर को धोलेरा तालुका में एक याचिकाकर्ता की खेती की जमीन पर धोलेरा एसआईआर के रिजर्वेशन के कारण किए गए सात-बार नोट को हटाने के लिए भी तुरंत कार्रवाई करने के निर्देश दिए.
Chief Minister भूपेंद्र पटेल ने राज्य के सभी डिस्ट्रिक्ट कलेक्टरों को निर्देश दिया कि वे इस बात का ध्यान रखें कि हाल ही में हुई बहुत ज्यादा बेमौसम बारिश से किसानों को हुए नुकसान के लिए राज्य Government द्वारा घोषित एग्रीकल्चर पैकेज की मदद पाने में किसी भी किसान को कोई दिक्कत न हो.
नवंबर में इस स्टेट रिसेप्शन प्रोग्राम में Chief Minister पटेल की एडिशनल प्रिंसिपल सेक्रेटरी अवंतिका सिंह, सेक्रेटरी डॉ. विक्रांत पांडे, ऑफिसर्स ऑन स्पेशल ड्यूटी धीरज पारेख और राकेश व्यास और संबंधित विभागों के सीनियर सेक्रेटरी और अधिकारियों ने हिस्सा लिया.
–
एएसएच/डीकेपी