कांग्रेस अपने अलावा किसी को और महागठबंधन का नेतृत्व नहीं सौंपेगी: केसी त्यागी

New Delhi, 19 नवंबर . जनता दल यूनाइटेड (जदयू) के वरिष्ठ नेता केसी त्यागी ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि यह पार्टी अपने अलावा महागठबंधन का नेतृत्व किसी को नहीं सौंपेगी.

केसी त्यागी का यह बयान उस वक्त आया है, जब बिहार विधानसभा चुनाव में महागठबंधन को करारी हार मिली. अब बंगाल में आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर टीएमसी नेताओं का कहना है कि महागठबंधन का नेतृत्व Chief Minister ममता बनर्जी को करना चाहिए.

जदयू नेता ने कहा कि नीतीश कुमार ने इंडिया महागठबंधन की स्थापना की, जब कांग्रेस से वे स्वीकार नहीं हुए तो Chief Minister ममता बनर्जी को कैसे स्वीकार करेंगे, यह एक नकारत्मक नरेटिव है.

बिहार विधानसभा चुनाव में महागठबंधन को मिली करारी हार के बाद विपक्ष लगातार चुनाव आयोग और वोट चोरी का मुद्दा उठा रहा है. इसे लेकर केसी त्यागी ने कहा कि कोई वोट चोरी नहीं हुई. वे भूल गए हैं कि वोट चोरी नहीं, बल्कि असली मुद्दा चोरी का था. विपक्ष ऐसे आरोप लगाता रहा जिनका कोई आधार नहीं था.

केसी त्यागी ने तंज करते हुए कहा कि वोट नहीं चोरी हुआ, बल्कि जनाधार चोरी हो गया है. पूरे चुनाव में विपक्ष निगेटिव राजनीति में लगा रहा. बेबुनियाद के आरोप लगाते रहे. केसी त्यागी ने कहा कि कांग्रेस सांसद राहुल गांधी कभी नहीं चाहते थे कि तेजस्वी यादव को सीएम फेस बनाया जाए, लेकिन जबरदस्ती उन्हें सीएम फेस घोषित किया. इसका खामियाजा कांग्रेस को भुगतना पड़ा. कांग्रेस बिहार में न्यूनतम स्कोर पर पहुंच गई है.

उन्होंने बिहार में शपथ ग्रहण समारोह को लेकर कहा कि 1995 से हमारा भाजपा के साथ गठबंधन है. तब समता दल था, अब जनता दल (यूनाइटेड) है. हमारे बीच में वैचारिक तौर पर भी कोई दिक्कत नहीं है. संगठनात्मक तौर पर काम करने में भी कोई दिक्कत नहीं हुई है. 20 नवंबर को सुबह 11 से 12 बजे के बीच शपथ ग्रहण समारोह होगा.

डीकेएम/डीकेपी