![]()
रत्नागिरी, 18 नवंबर . Maharashtra के रत्नागिरी जिले के मंडणगड तालुका के शिरगांव में Tuesday सुबह एक बड़ा हादसा हो गया, जिसने पूरे क्षेत्र में हड़कंप मच गया. एक वैगनआर कार अचानक नियंत्रण खोने के बाद सड़क किनारे गहरी खाई में जा गिरी, जिससे मौके पर ही दो लोगों की मौत हो गई और दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए.
बताया जा रहा है कि सुबह करीब 4 बजे इलाके में घना कोहरा और अंधेरा था, जिसकी वजह से ड्राइवर को सड़क ठीक से दिखाई नहीं दी और गाड़ी सीधे नीचे जा गिरी. हादसा इतना भीषण था कि स्थानीय लोगों के पहुंचने से पहले ही कार सवार दो व्यक्तियों ने दम तोड़ दिया था, जबकि गाड़ी में मौजूद दो अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए थे, जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया.
मृतकों में हरषदा जोशी (70 वर्ष), निवासी रत्नागिरी और शंकर कर्मारकर (50 वर्ष), मूल निवासी राजापुर, जो वर्तमान में दापोली में रहते हैं, शामिल हैं. वहीं, गाड़ी में मौजूद केल्शी निवासी प्रमोद मुकुंद लिमये (35) सहित दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए और उनका ग्रामीण अस्पताल में इलाज चल रहा है.
स्थानीय लोगों के अनुसार, हादसा होने के तुरंत बाद आसपास के ग्रामीणों ने जब गाड़ी को खाई में गिरा हुआ देखा तो उन्होंने तुरंत मंडणगड Police को खबर दी. Police की टीम मौके पर पहुंची और ग्रामीणों की मदद से गाड़ी में फंसे यात्रियों को बाहर निकाला, जिसमें दो लोगों की मौत हो गई थी, जबकि दो अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए थे. गाड़ी बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो चुकी थी, इसलिए रेस्क्यू ऑपरेशन में काफी मशक्कत करनी पड़ी.
फिलहाल दुर्घटना के कारणों की जांच की जा रही है. सड़क की हालत, गाड़ी की गति और तकनीकी खराबी जैसे तमाम पहलुओं पर Police विभाग बारीकी से जांच कर रहा है. वहीं, इस दर्दनाक हादसे की खबर फैलते ही रत्नागिरी और राजापुर क्षेत्रों में शोक छा गया है.
–
पीआईएम/एएस