बिहार: पटना में मंगलवार को होगी भाजपा विधायक दल की बैठक

Patna, 17 नवंबर . बिहार विधानसभा चुनाव में एनडीए की प्रचंड जीत के बाद भारतीय जनता पार्टी ने विधायक दल की बैठक बुलाई है. राज्य में Government गठन की कवायद के बीच भाजपा विधायक दल की यह बैठक काफी अहम होगी.

जानकारी के अनुसार, भाजपा विधायक दल की Tuesday सुबह 10 बजे बैठक होगी. यह बैठक Patna स्थित अटल सभागार में होगी, जिसमें विधायक दल के नेता का ऐलान संभव है.

इससे पहले, बिहार में एनडीए की जीत पर उपChief Minister विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि राज्य की जनता ने यह जनादेश दिया है. उन्होंने विपक्षी दलों पर निशाना साधते हुए कहा कि बिहार की जनता की ओर से दिया गया जनादेश कांग्रेस-राजद गठबंधन के लिए आत्मचिंतन का विषय है. छठ मईया का मजाक उड़ाने वाले और इसे नौटंकी कहने वाले लोग आज खुद नौटंकी बन चुके हैं.

उन्होंने कहा, “यह जनादेश बिहारी संस्कृति और परंपराओं का अपमान करने वालों के खिलाफ है. भगवान भास्कर और छठ का उपहास करने वालों को अब इसके परिणाम भुगतने होंगे. राजद और कांग्रेस के युवराज, जिन्होंने भगवान भास्कर और छठी मईया का अपमान किया, आज उनकी शक्ति छिन्न हो गई. अब राजनीति चरित्र की होगी, चतुराई की नहीं.”

विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि राजनीति में बिहारी लोगों और उनकी सांस्कृतिक विरासत का सम्मान होना चाहिए, तभी सही मायने में बिहार का नेतृत्व किया जा सकता है.

राजद प्रमुख लालू यादव की बेटी रोहिणी आचार्य के अपने परिवार पर आरोपों को लेकर उपChief Minister विजय कुमार सिन्हा ने कहा, “यह शक्ति, बेटियों, बहनों और माताओं का अपमान है. यह हमारी सनातन संस्कृति के सम्मान की बात है. जहां ऐसे आंसू बहते हैं, वहां न शांति होती है और न ही सुख. उसका विनाश और क्षय निश्चित है. जिस घर में पिता की बेटी का अपमान होता है, जहां पिता के बेटों को दरकिनार किया जाता है और जहां व्यक्ति का स्वास्थ्य खराब होता है, उसे जबरन राजनीति में घसीटा जाना उसके अपने कर्मों का परिणाम है.”

डीसीएच/