![]()
New Delhi, 16 नवंबर . दिग्गज अमेरिकी निवेशक जिम रोजर्स ने कहा कि केंद्र की Narendra Modi Government संपन्नता और सफलता को अच्छा मानती है और चाहती है कि लोग सफल हो, जबकि पिछली Government की नजरों में इन सभी चीजों की कोई खास वैल्यू नहीं थी.
समाचार एजेंसी से बातचीत करते हुए रोजर्स बताया कि वह हमेशा से India के प्रशंसक रहे हैं और लेकिन कभी भी 2014 से पहली की Government से सहमत नहीं थे. हालांकि, मौजूदा Government काफी अच्छा कार्य कर रही है और उन्हें पहली बार India की किसी Government के प्रयास सराहनीय लग रहे हैं.
दिग्गज निवेशक ने कहा, “मैं आपको बता दूं, मैं जीवन भर India का प्रशंसक रहा हूं, लेकिन कभी भी Government का नहीं रहा.”
उन्होंने आगे कहा, “लेकिन मुझे लगता है कि मेरे निवेश जीवन में पहली बार है जब India Government को यह समझ आ रहा है कि समृद्धि अच्छी है, सफलता अच्छी है और वे चाहते हैं कि लोग सफल हों.”
संभावित भारत-अमेरिका व्यापार समझौते पर बोलते हुए, रोजर्स ने कहा कि वह दोनों देशों के बीच किसी भी समझौते को लेकर उत्साहित हैं, क्योंकि अब Government समझ गई है कि समृद्धि एक अच्छी चीज होती है.
उन्होंने कहा, “मुझे खुशी है कि India कई देशों के साथ समझौते कर रहा है, चाहे वह अमेरिका हो या कोई अन्य देश. यह देश भविष्य में बेहद सफल होने वाला है.”
रोजर ने दिल्ली में हुए कार विस्फोट की भी निंदा की और कहा कि लाल किला मेट्रो स्टेशन के पास हुए इस विस्फोट के पीछे के लोग सफल नहीं होंगे, क्योंकि India तेजी से विकास कर रहा है और भविष्य में एक बेहद रोमांचक राष्ट्र बनने जा रहा है.
से बात करते हुए, सिंगापुर स्थित 83 वर्षीय दिगग्ज निवेशक ने इस जघन्य कृत्य की निंदा करते हुए कहा कि आतंकवादियों के इस कायराना कृत्य के बावजूद India अपनी जबरदस्त विकास यात्रा जारी रखेगा.
–
एबीएस/