![]()
New Delhi, 15 नवंबर . बिहार विधानसभा चुनाव में एनडीए को मिली प्रचंड जीत पर Actor और अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) सांसद शत्रुघ्न सिन्हा ने Chief Minister नीतीश कुमार और बिहार के लोगों को बधाई दी है.
शत्रुघ्न सिन्हा ने social media प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर नीतीश कुमार के साथ अपनी कई तस्वीरें भी शेयर कीं. उन्होंने लिखा कि बधाई हो. बिहार के लोगों को वह Government मिलने के लिए जिसके वे हकदार हैं, जिसके लिए उन्होंने वोट दिया, और सबसे प्रशंसित, सज्जन राजनेता, नीतीश कुमार का नेतृत्व मिला.
टीएमसी सांसद ने कहा कि बिहार के सबसे लंबे समय तक सेवा देने वाले, भरोसेमंद, परखे हुए और सफल Chief Minister होने के लिए, ऐसा लगता है कि वह लोगों की उम्मीदों पर खरे उतरे हैं. उनके आसपास के सभी लोगों और पार्टियों को बधाई. ईश्वर आप पर कृपा करें और सभी को बधाई. जय बिहार, जय हिंद.
वहीं, इससे पहले टीएमसी के ही कुणाल घोष ने Friday को कहा कि बिहार विधानसभा चुनाव के परिणामों का पश्चिम बंगाल के आगामी चुनाव पर कोई असर नहीं पड़ने वाला है, क्योंकि दोनों ही राज्यों की स्थिति और मुद्दे अलग हैं. उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल में ममता बनर्जी फिर से सीएम की कुर्सी पर विराजमान होंगी.
कुणाल घोष ने समाचार एजेंसी से बातचीत करते हुए कहा कि दोनों ही राज्यों के मुद्दे अलग हैं. अगर किसी को लग रहा है कि बिहार के चुनावी नतीजों का असर पश्चिम बंगाल में प्रभावी होगा तो यह गलतफहमी है. लिहाजा, उन्हें अपनी गलतफहमी दूर कर लेनी चाहिए.
उन्होंने कहा कि बिहार में एनडीए को रोकने की मुख्य जिम्मेदारी किसकी थी? निसंदेह कांग्रेस की थी, लेकिन बिहार में कांग्रेस का प्रदर्शन कैसा रहा, यह बात किसी से छुपी नहीं है. कांग्रेस का स्ट्राइक रेट तीन फीसदी से भी कम आ चुका है. ऐसी स्थिति में कांग्रेस को आज अपनी विसंगतियों को लेकर आत्मचिंतन करना चाहिए. अगर कांग्रेस खुद की खामियों पर आत्मचिंतन नहीं करेगी तो राजनीति में उसका शेष अस्तित्व भी खत्म हो जाएगा.
टीएमसी नेता ने कहा कि अगर भाजपा को लग रहा है कि बंगाल में भी उसके लिए बिहार जैसी स्थिति पैदा होगी तो मैं एक बात स्पष्ट कर दूं कि यह उसकी गलतफहमी है.
–
एमएस/डीकेपी