![]()
Mumbai , 14 नवंबर . बिहार विधानसभा चुनाव में एनडीए की जीत को लेकर कांग्रेस नेता विजय वडेट्टीवार ने कहा कि यह चुनाव ईमानदारी से नहीं हुआ. इसे किसी भी कीमत पर स्वीकार नहीं किया जा सकता.
समाचार एजेंसी से बातचीत में उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा ने बिहार में अपने मुताबिक Political स्थिति को करने के लिए 40 लाख फर्जी मतदाता तैयार किए थे.
कांग्रेस नेता ने दावा किया कि किसी भी राज्य में जब चुनावी बिगुल बजता है, तो भाजपा की तरफ से ये सभी फर्जी मतदाता उस राज्य में भेज दिए जाते हैं ताकि प्रदेश की Political स्थिति को अपने पक्ष में कर सके. भाजपा ने बिहार में भी फर्जी मतदाताओं को ट्रेन में भरकर भेजा ताकि अपने लिए जीत का मार्ग प्रशस्त कर सके.
उन्होंने कहा कि बिहार के बाद अब इन लोगों की यह प्रक्रिया कर्नाटक के लिए शुरू हो जाएगी. वहां पर भी अब भाजपा के लोग फर्जी मतदाताओं को भेजना शुरू कर देंगे.
उन्होंने कहा कि बिहार में एनडीए के लोग दावा कर रहे हैं कि हमने प्रदेश के विकास के लिए काम किया. मेरा सीधा सा सवाल है कि अगर आप लोगों ने प्रदेश के विकास के लिए काम किया है, तो क्यों महिलाओं को रिझाने के लिए 10 हजार रुपए देने पड़े? कुल मिलाकर यह कहा जा सकता है कि भाजपा ने अब Governmentी खजाने से पैसे लेकर चुनाव जीतने का नया फंडा शुरू किया है, लेकिन मैं एक बात स्पष्ट कर देना चाहता हूं कि अब प्रदेश की जनता इस तरह की स्थिति को किसी भी कीमत पर स्वीकार करने वाली नहीं है.
कांग्रेस नेता ने कहा कि ऐसी स्थिति में Maharashtra में भी देखने को मिल रही है. Maharashtra में अभी से ही Political स्थिति को अपने पक्ष में करने के लिए साढ़े सात हजार रुपये खातों में डाल दिए गए.
कुछ यही हथकंडा बिहार में भी आजमाया गया. वहां पर भी महिलाओं को रिझाने के लिए 10 हजार रुपये डाल दिए गए. बिहार में पर कैपिटा इनकम बहुत कम है, तो अगर वहां के लोगों को 10 हजार रुपये मिल जाते हैं तो बहुत मिल गए, लेकिन इस तरह से देश में लोकतंत्र नहीं बचेगा.
–
एसएचके/वीसी