![]()
Patna, 14 नवंबर . बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर मतगणना जारी है. इस बीच, चर्चित सीट दानापुर और बांकीपुर से भाजपा के उम्मीदवार जीत गए. जहां भाजपा उम्मीदवार रामकृपाल यादव ने दानापुर से राजद के रीतलाल यादव को हराया, वहीं बांकीपुर सीट से भाजपा के प्रत्याशी और बिहार के मंत्री नितिन नबीन ने राजद की नेता रेखा कुमारी को परास्त किया.
भाजपा नेता रामकृपाल यादव ने इस जीत को दानापुर की जनता की जीत बताते हुए कहा कि दानापुर की जनता को प्रणाम. उन्होंने दानापुर की जनता का आभार जताते हुए कहा कि यहां बाहुबली वाली कोई बात नहीं है, जनबल के सामने कोई बल नहीं है. उन्होंने कहा कि दानापुर की जनता ने हमेशा हमें प्यार दिया है, इस बार भी आशीर्वाद दिया है.
उधर, बांकीपुर से विजयी बिहार के मंत्री नितिन नबीन ने कहा कि बांकीपुर की जनता ने शुरू से तय कर रखा था. उन्होंने कहा कि बांकीपुर की जनता यहां खुद चुनाव लड़ी और वही जीती है.
बिहार विधानसभा चुनाव की मतगणना के शुरुआती रुझानों में एनडीए ने बड़ी बढ़त हासिल कर ली है. Patna जिले की बात करें तो यहां शुरू से ही एनडीए बढ़त बनाए हुए है. रुझानों में एनडीए की बढ़त के बाद भाजपा और जदयू कार्यालय में जमकर जश्न मनाया जा रहा है.
भाजपा और जदयू कार्यालय में मिठाइयां बांटी गईं और आतिशबाजी की गई. भाजपा कार्यकर्ता इसे विकास की जीत बता रहे हैं. बिहार में कुल 243 विधानसभा सीटें हैं. यहां Government बनाने के लिए बहुमत का आंकड़ा 122 है. प्रदेश में इस समय नीतीश कुमार के नेतृत्व में एनडीए की Government है.
–
एमएनपी/डीकेपी