![]()
Patna, 13 नवंबर . बिहार विधानसभा चुनाव में मतगणना से पहले राजद नेता सुनील कुमार को एक भड़काऊ बयान देना महंगा पड़ गया. इस मामले में Patna के साइबर थाने में मुकदमा दर्ज कराया गया है.
Patna साइबर थाना में पदस्थापित Police अवर निरीक्षक खुशबू कुमारी के बयान पर First Information Report दर्ज की गई. First Information Report में कहा गया है कि social media और इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से जानकारी प्राप्त हुई कि राष्ट्रीय जनता दल के विधान परिषद सदस्य सुनील सिंह के द्वारा बिहार विधानसभा चुनाव की मतगणना को लेकर भड़काऊ बयान दिया गया.
social media पर जारी उनके बयान में कहा गया कि इस बार मतगणना में गड़बड़ी हुई तो सड़कों पर नेपाल जैसा नजारा दिखेगा. इस बयान से लोगों में घृणा, वैमनस्य की भावना उत्पन्न होने और शांति भंग होने की संभावना है. Police अब इस मामले की जांच कर रही है. इससे पहले राजद के नेता सुनील कुमार ने चुनाव आयोग और प्रशासन को खुली चुनौती दी है.
उन्होंने सभी एग्जिट पोलों को नकारते हुए कहा कि इस बार आम आवाम के लोग सचेत हैं. इस बार किसी तरह की बेईमानी बर्दाश्त नहीं की जाएगी. उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा कि किसी रिटायर्ड और टायर्ड व्यक्ति के लिए काम मत कीजिए. आप ईमानदारी से काम कीजिए. आप ईमानदारी से मतगणना कराइए. जो दूध का दूध है और पानी का पानी है उसके लिए काम कराइए.
उन्होंने कहा कि आप किसी के गाइडेड मिसाइल मत बनिए. अगर ऐसा करते हैं तो कल नेपाल, बांग्लादेश, और श्रीलंका जैसा दृश्य बिहार की सड़कों पर देखने को मिलेगा. राजद नेता ने खुली चेतावनी देते हुए आगे कहा कि आप बेईमानी से बहुत दिनों तक कार्य नहीं कर सकते हैं. वोट चोरी कर आप बहुत दिनों तक गद्दी पर नहीं बैठ सकते हैं. ये पूरे आवाम की आवाज है.
उन्होंने कहा कि सभी लोगों का कहना है कि बेईमानी से बनी हुई Government हम लोगों को नहीं चाहिए. यह भ्रष्टाचार वाली Government नहीं चाहिए. पलायन वाली Government नहीं चाहिए. महिलाओं पर अत्याचार करने वाली Government नहीं चाहिए. किसानों का दोहन करने वाली Government नहीं चाहिए. हमें केवल तेजस्वी Government चाहिए.
–
एमएनपी/एमएस