![]()
Patna, 13 नवंबर . बिहार भाजपा अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने दावा किया है कि 14 नवंबर को भारी बहुमत के साथ एनडीए Government वापसी कर रही है.
बिहार भाजपा चीफ का यह बयान उस वक्त आया है, जब 243 विधानसभा सीटों पर मतदान दो चरण में संपन्न हो चुका है. Friday को चुनाव आयोग की ओर से परिणाम घोषित किए जाएंगे.
Patna में से बातचीत में बिहार भाजपा चीफ ने कहा कि जनता ने अपना जनादेश दे दिया है और राज्यभर के मतदाताओं ने चुनाव के दौरान उत्साहपूर्वक भाग लिया है. बिहार Government द्वारा किए गए विकास कार्यों और Prime Minister Narendra Modi पर विश्वास के परिणामस्वरूप एनडीए एक बार फिर भारी बहुमत से Government बना रहा है.
उन्होंने वोटिंग प्रतिशत का जिक्र करते हुए कहा कि आजादी के बाद बहुत कम देखने को मिलता है कि इतनी तादाद में वोटिंग हो. यह तस्वीर बिहार में देखने को मिली है. महिला मतदाताओं ने बढ़-चढ़ कर वोटिंग की. उन्होंने शांतिपूर्ण चुनाव का जिक्र किया. दिलीप जायसवाल ने कहा कि एक भी जगह दोबारा चुनाव कराने की आवश्यकता नहीं पड़ी है. पूरे बिहार में शांतिपूर्ण तरीके से चुनाव हुआ. यह दिखाता है कि Government के प्रति जनता को आस्था है. इसका मतलब है कि भारी बहुमत से एनडीए की Government बनेगी.
बिहार भाजपा अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने बताया कि डिजिटल योद्धा बैठक में चुनाव में सक्रिय भूमिका निभाने वाले सभी डिजिटल योद्धाओं को सम्मानित किया. सभी ने social media के माध्यम से जो जन जागरण व संगठन सशक्तीकरण का कार्य किया है, वो सराहनीय है.
एक्स पोस्ट में बिहार भाजपा चीफ ने बाबू वीर कुंवर सिंह जी की जयंती पर नमन करते हुए लिखा, “{स्वाधीनता संग्राम के अमर सेनानायक को नमन. 1857 की प्रथम स्वाधीनता क्रांति के अमर सेनानायक, बिहार की वीरभूमि भोजपुर के गौरव बाबू वीर कुंवर सिंह की जयंती पर उन्हें कोटि-कोटि नमन. India माता की रक्षा के लिए उनका बलिदान सदैव अमर रहेगा.
–
डीकेएम/वीसी