
Patna, 31 अक्टूबर . बिहार विधानसभा चुनाव के लिए एनडीए का संकल्प पत्र Friday को जारी हो गया. बिहार भाजपा अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने एनडीए के संकल्प पत्र को ‘पांच पांडवों’ की गारंटी बताया.
भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा, बिहार Chief Minister नीतीश कुमार, Union Minister जीतन राम मांझी, चिराग पासवान और राष्ट्रीय लोक मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने घोषणा पत्र जारी किया. दिलीप जायसवाल ने कहा कि इन पांच पांडवों के अलावा घोषणा पत्र में Prime Minister Narendra Modi की गारंटी और Chief Minister नीतीश कुमार का विश्वास भी है. हमारा मकसद है बिहार को विकसित बनाना.
महागठबंधन पर निशाना साधते हुए दिलीप जायसवाल ने कहा कि जिस दिन इन लोगों ने अपना संकल्प पत्र जारी किया था, उसी दिन सबको कांग्रेस और राजद में आपसी मतभेद देखने को मिला था. इसके साथ ही उन्होंने जुमलेबाजी वाला पत्र दिया है. हमारा घोषणा पत्र Prime Minister मोदी की गारंटी और नीतीश कुमार का विश्वास है.
एनडीए के घोषणा पत्र में रोजगार, शिक्षा, स्वास्थ्य, महिला सशक्तीकरण और किसानों की समृद्धि पर विशेष जोर दिया गया है. एनडीए ने कहा कि यह संकल्प पत्र बिहार को अगले पांच वर्षों में आत्मनिर्भर, विकसित और आधुनिक राज्य बनाने का रोडमैप है.
इससे पहले, 28 अक्टूबर को बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के लिए महागठबंधन ने संयुक्त घोषणा पत्र जारी किया था. इस घोषणा पत्र का नाम ‘बिहार का तेजस्वी प्रण’ रखा गया है. इस पत्र के जरिए महागठबंधन ने 25 मुख्य कार्यों के माध्यम से जहां बिहार बदलने की बात की, वहीं तरक्की का नया इतिहास लिखने का संकल्प भी लिया है.
इस घोषणा पत्र में तेजस्वी यादव की माई बहिन मान योजना, हर घर Governmentी नौकरी, और 200 यूनिट मुफ्त बिजली के साथ नए वादे भी शामिल किए गए हैं. राष्ट्रीय जनता दल (राजद) और कांग्रेस समेत अन्य दलों के नेताओं ने मिलकर इस घोषणा पत्र को जारी किया था.
–
एसएके/एएस
