चश्मदीदों ने सुनाई कार ब्लास्ट की आपबीती, पल भर में बदल गया माहौल

देवरिया, 11 नवंबर . उत्तर प्रदेश के देवरिया में कपड़े की दुकान चलाने वाले शिवा जयसवाल (25) Sunday को लाल किला थोक मात्रा में कपड़ा खरीदने गए थे. तभी लाल किले के पास आई-20 कार में जोरदार धमाका हो गया. इस धमाके से आसपास के लोग सहम गए. इसकी आवाज दूर तक सुनाई दी.

इस बीच, शिवा जयसवाल के परिजनों को भी जब लाल किले के पास हुए हमले के बारे में जानकारी मिली, तो उनकी भी टेंशन बढ़ गई. लेकिन, शिवा जयसवाल की बहन रंजना जयसवाल ने इस बारे में से बातचीत की.

उन्होंने कहा कि जैसे लाल किले के पास हमले की जानकारी मिली, तो मैं और हमारा पूरा परिवार घबरा गया. हमें हमारे भाई की टेंशन होने लगी. हमारा भाई यहां पर कपड़े की दुकान चलाता है, वो लाल किले थोक मात्रा में कपड़ा खरीदने गया था.

उन्होंने आगे कहा कि अभी मुझे जानकारी मिली है कि मेरे भाई का अस्पताल में उपचार चल रहा है. शिवा जायसवाल मेरा छोटा भाई है. मेरा भाई शाम को छह बजे निकला था और हमें 6: 55 मिनट पर हमले की जानकारी मिली. इस हमले की जद में आकर मेरे भाई घायल हो गया है. इसके बारे में हमें रात 11 बजे मिली थी. अभी वो अस्पताल में भर्ती है.

स्थानीय सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, शिवा जायसवाल की मां भाजपा से जुड़ी हुईं हैं और खुद शिवा देवरिया में ही कपड़े की दुकान चलाकर अपनी जीविका चलाते हैं. थोक मात्रा में कपड़ा खरीदने के लिए वो दिल्ली के लाल किला पहुंचे थे, तभी इस धमाके की खबर ने उनके परिजनों को दहला कर रख दिया.

बता दें कि दिल्ली के लाल किले के पास Monday को आई-20 कार में जोरदार धमाका हो गया. इस धमाके की जद में आकर अब कम से कम 10 लोगों की मौत की पुष्टि हो चुकी है. इस हादसे के बाद दिल्ली Police सहित अन्य सुरक्षा एजेंसियां हरकत में आ चुकी है. इस हमले की विभिन्न पहलुओं से जांच की जा रही है. केंद्र Government ने इस संबंध में बयान जारी कर कहा कहा कि हमले में संलिप्त किसी भी आरोपी को छोड़ा नहीं जाएगा.

एसएचके/डीएससी