चंडीगढ़: हरियाणा मंत्रिमंडल की बैठक 3 नवंबर को, विकास से जुड़े कई मुद्दों पर हो सकती है चर्चा

चंडीगढ़, 29 अक्टूबर . Haryana Government के मंत्रिमंडल की अगली बैठक 3 नवंबर को सुबह 11 बजे होगी. यह जानकारी राज्य Government की तरफ से जारी अधिसूचना में दी गई है. यह अधिसूचना सामान्य प्रशासन विभाग के मंत्रिमंडल अनुभाग की तरफ से जारी की गई है.

अधिसूचना के मुताबिक, यह बैठक Haryana सिविल सचिवालय के चौथे तल पर स्थित मुख्य सभा कक्ष में आयोजित की जाएगी. Chief Minister नायब सिंह सैनी खुद इसकी अध्यक्षता करेंगे.

अधिसूचना पर मंत्रिमंडल के सचिव अनुराग रस्तोगी के हस्ताक्षर हैं. इसमें बैठक की सूचना सभी संबंधित लोगों को भेजी गई है. Chief Minister , सभी मंत्री और राज्य मंत्री, Governor के सचिव, सभी प्रशासकीय सचिव, विधि परामर्शी, सूचना एवं जनसंपर्क विभाग के निदेशक और Police महानिरीक्षक (सीआईडी) को यह नोटिस भेजा गया है.

सूचना भेजने की जिम्मेदारी मंत्रिमंडल अनुभाग के अधीक्षक विपिन कुमार को दी गई है. उन्होंने सभी को आवश्यक कार्रवाई के लिए निर्देश दिए हैं. प्रतिलिपि उप-सचिव (सामान्य), अधीक्षक प्रोटोकॉल, प्रशासकीय अधिकारी और कैंटीन सुपरवाइजर को भी भेजी गई है.

हालांकि अधिसूचना में बैठक के एजेंडे का कोई जिक्र नहीं है, लेकिन माना जा रहा है कि कई महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा होगी. इनमें विकास परियोजनाएं, बजट तैयारी, कानून-व्यवस्था और आगामी त्योहारों की सुरक्षा व्यवस्था शामिल हो सकती है.

Haryana में विधानसभा चुनाव के बाद बनी नायब सैनी Government अपनी नीतियों को तेजी से लागू करने में जुटी है. मंत्रिमंडल की यह बैठक राज्य के विकास और प्रशासनिक फैसलों के लिए अहम मानी जा रही है.

वहीं, सूत्रों का कहना है कि बैठक में किसानों, बेरोजगारी, शिक्षा और स्वास्थ्य जैसे जनहित के मुद्दों पर भी विचार हो सकता है. Government जनता से मिले जनादेश को पूरा करने के लिए कदम उठा रही है.

एसएचके/वीसी