![]()
रायपुर, 9 नवंबर . रायपुर के बूढ़ापारा आउटडोर स्टेडियम में Sunday को राष्ट्रीय सुपरक्रॉस बाइक रेसिंग चैंपियनशिप-2025 का आयोजन किया गया. Chief Minister विष्णुदेव साय ने इस कार्यक्रम में शिरकत की.
Chief Minister विष्णुदेव साय ने जनसमूह को संबोधित करते हुए कहा कि यह आयोजन खेल, युवा शक्ति, अनुशासन, साहस और जिम्मेदारी का उत्सव है. देशभर से आए 100 से अधिक प्रोफेशनल राइडर्स और हजारों दर्शकों की उपस्थिति ने इसे राष्ट्रीय स्तर का आकर्षण बना दिया है.
सीएम साय ने कहा कि जैसे रजत जयंती महोत्सव के दौरान एयरोबेटिक शो ने आसमान में देशभक्ति का जोश जगाया, वैसे ही यह सुपरक्रॉस चैंपियनशिप जमीन पर युवाओं के जुनून को नई उड़ान दे रही है.
उन्होंने कहा कि यह सिर्फ एक रेस नहीं है, बल्कि अनुशासन, जिम्मेदारी और सुरक्षा का पाठ है. जीवन अनमोल है, इसलिए हमेशा हेलमेट पहनें, ट्रैफिक नियमों का पालन करें और जिम्मेदार नागरिक बनें.
सीएम साय ने कहा कि राज्य Government खेल अधोसंरचना, स्पोर्ट्स टूरिज्म और मोटर स्पोर्ट्स जैसे नए क्षेत्रों को बढ़ावा देने के लिए ठोस प्रयास कर रही है. छत्तीसगढ़ मोटर स्पोर्ट्स एसोसिएशन द्वारा आयोजित यह चैंपियनशिप राज्य को राष्ट्रीय स्तर पर नई पहचान दिला रही है और युवाओं के लिए अवसरों के नए द्वार खोल रही है.
Chief Minister ने सभी प्रतिभागियों को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि वे सुरक्षित रेस करें, अपने कौशल का प्रदर्शन करें और दर्शक जिम्मेदारी के साथ इस खेल का आनंद लें.
इस अवसर पर विधानसभा अध्यक्ष डॉ. रमन सिंह, मंत्री गुरु खुशवंत साहेब, Lok Sabha सांसद बृजमोहन अग्रवाल, विधायक अनुज शर्मा, छत्तीसगढ़ मोटर स्पोर्ट्स एसोसिएशन के अध्यक्ष उज्ज्वल दीपक, अन्य जनप्रतिनिधिगण और बड़ी संख्या में दर्शकगण उपस्थित थे.
–
एएसएच/