![]()
Mumbai , 28 अक्टूबर . शिवसेना (यूबीटी) नेता और पूर्व मंत्री आदित्य ठाकरे द्वारा एक विशेष प्रस्तुति में वोट चोरी के आरोप लगाने के बाद Chief Minister देवेंद्र फडणवीस ने पलटवार किया. Chief Minister देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि उन्हें उम्मीद नहीं थी कि आदित्य ठाकरे भी “पप्पूगिरी” करेंगे.
Chief Minister फडणवीस ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि चूंकि मैं आदित्य ठाकरे को जानता हूं, मुझे नहीं लगा था कि वे भी पप्पूगिरी करेंगे. उन्होंने राहुल गांधी की तरह बड़ी स्क्रीन लगाई, मंच पर घूमे और वही नकल की, लेकिन जैसा कि राहुल गांधी के भाषणों में होता है, यह भी पूरी तरह तथ्यहीन प्रचार था.
उन्होंने आगे कहा कि यह सब सिर्फ ‘कवर फायरिंग’ है. आदित्य ठाकरे जानते हैं कि जनता उनके साथ नहीं है और वे चुनाव नहीं जीत सकते. हारने के बाद ये वीडियो दिखाकर कहेंगे कि हमने पहले ही चेतावनी दी थी. यह लोकतंत्र का मजाक उड़ाने जैसा है.
वहीं, उपChief Minister एकनाथ शिंदे ने उद्धव ठाकरे द्वारा गृह मंत्री अमित शाह को “एनाकोंडा” कहे जाने पर तीखा पलटवार किया. उन्होंने कहा, “Monday को गृह मंत्री अमित शाह Mumbai आए और मछुआरों को डीप-सी में मछली पकड़ने के लिए दो आधुनिक नौकाएं दीं. ऐसी कई नौकाएं केंद्र Government की ओर से दी जा रही हैं. जल्द ही Prime Minister मोदी भी Mumbai को विकास की नई सौगातें देंगे.”
शिंदे ने कहा कि जो लोग अमित शाह को एनाकोंडा कह रहे हैं, असली एनाकोंडा तो वही लोग हैं जो Mumbai की तिजोरी को लपेटे बैठे थे. एनाकोंडा का पेट कभी नहीं भरता, वैसे ही इनका भी पेट भ्रष्टाचार और लूट से नहीं भरता. इन्होंने Mumbai की जमीनें निगल लीं, मरीजों का खाना खा गए, और यहां तक कि शवों से भी कमाई की.”
उन्होंने कहा कि Mumbai का चुनाव करीब है, इसलिए ये पुराने कैसेट फिर चला रहे हैं, लेकिन Mumbai की जनता समझदार है, वह जानती है कि विकास कौन कर रहा है और विनाश कौन. मेरे उपChief Minister बनने के बाद कंक्रीट की सड़कें बननी शुरू हुईं, रुके हुए मेट्रो प्रोजेक्ट फिर शुरू हुए. पहले ये लोग Mumbai को ‘सोने का अंडा देने वाली मुर्गी’ समझकर सिर्फ लूटते रहे.
–
एएसएच/डीकेपी