![]()
पूर्वी चंपारण, 7 नवंबर . उत्तर प्रदेश के Chief Minister योगी आदित्यनाथ ने ढाका विधानसभा से बीजेपी प्रत्याशी पवन कुमार जायसवाल के समर्थन में जनसभा को संबोधित करते हुए विपक्ष पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि कांग्रेस और आरजेडी दोनों ने मिलकर बिहार की गौरवशाली परंपरा को कलंकित किया है.
उन्होंने कहा कि इन दलों ने बिहार को जातीय आधार पर बांटा, नौजवानों को पहचान के संकट में धकेला और विकास की गति को रोक दिया. ढाका में घुसपैठियों के आका को भी ठिकाने लगाएंगे. बिहार को बांटने वालों के बहकावे में यहां के नौजवान नहीं आएंगे. बिहार अब विकास चुन रहा है, एनडीए की Government चुन रहा है.
सीएम योगी ने कहा कि कल हुए पहले चरण के मतदान से स्पष्ट हो गया है कि 14 नवंबर को परिणाम ‘फिर एक बार एनडीए Government’ के रूप में आएगा. उन्होंने कहा कि बिहार के विकास की जो नई यात्रा Prime Minister मोदी और Chief Minister नीतीश कुमार के नेतृत्व में शुरू हुई है, उसे जारी रखना जरूरी है.
Chief Minister ने कहा कि आज बिहार में विकास भी है और विरासत का सम्मान भी. सड़क, बिजली, पानी, मेडिकल व इंजीनियरिंग कॉलेज जैसी सुविधाओं से बिहार नई पहचान बना रहा है. उन्होंने कांग्रेस और आरजेडी पर हमला करते हुए कहा कि ये वही दल हैं जो ढाका जैसे सीमावर्ती क्षेत्रों को घुसपैठ का केंद्र बनाकर अराजकता फैलाना चाहते हैं, लेकिन एनडीए ऐसी साजिशों को कभी सफल नहीं होने देगा. कांग्रेस और आरजेडी के शासनकाल में हिंदू आस्था का अपमान किया गया. Samajwadi Party की Government ने रामभक्तों पर गोली चलवाई, कांग्रेस ने मंदिर निर्माण के विरोध में कोर्ट में झूठ बोला.
सीएम योगी ने कहा कि हम तब भी कहते थे ‘रामलला हम आएंगे, मंदिर वहीं बनाएंगे’ और आज राम मंदिर बन गया, क्योंकि भाजपा ने कहा और करके दिखाया. अब सीतामढ़ी में मां जानकी के भव्य मंदिर का कार्य भी शुरू हो चुका है.
उन्होंने कहा कि पीएम मोदी और Chief Minister नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार लगातार आगे बढ़ रहा है. आज 80 करोड़ लोगों को मुफ्त राशन, 50 करोड़ लोगों को स्वास्थ्य सुरक्षा, 10 करोड़ को रसोई गैस कनेक्शन और 4 करोड़ परिवारों को मकान मिल चुके हैं. यह डबल इंजन की Government का ही परिणाम है कि विरासत, विकास और गरीब कल्याण एक साथ आगे बढ़ रहे हैं.
सीएम योगी ने जनता से अपील करते हुए कहा कि बंटेंगे तो कटेंगे, एक रहेंगे तो सेफ रहेंगे. उन्होंने कहा कि बिहार को फिर से लूटने के लिए खानदानी माफिया सक्रिय हो गए हैं, लेकिन जनता उन्हें करारा जवाब देगी. सीएम योगी ने कहा कि ढाका के विकास और स्वर्णिम बिहार के लिए पवन जायसवाल को कमल छाप पर भारी बहुमत से विजयी बनाइए.
–
एसके/