खेसारी लाल को देश की भू-राजनीतिक और राजनीतिक स्थिति की जानकारी नहीं: श्रीराज नायर

Mumbai , 6 नवंबर . विश्व हिंदू परिषद (विहिप) के राष्ट्रीय प्रवक्ता श्रीराज नायर ने आरजेडी के उम्मीदवार खेसारी लाल यादव के राम मंदिर और विश्वविद्यालय संबंधी बयानों पर पलटवार किया है. नायर ने से बातचीत करते हुए कहा कि खेसारी लाल एक कलाकार हैं और संभवतः वे देश की भू-राजनीति या समकालीन Political परिवेश की गहरी समझ नहीं रखते.

नायर ने आरोप लगाया कि जिस पार्टी से खेसारी लाल चुनाव लड़ रहे हैं, वह हमेशा से जंगलराज और मुस्लिम तुष्टीकरण की राजनीति के लिए जानी जाती रही है. उन्होंने कहा कि चारा घोटाले के आरोप में उस पार्टी के एक मुखिया भी जेल में रहे हैं और वे हिंदू-विरोधी रुख के लिए पहचाने जाते हैं.

उन्होंने राम मंदिर के निर्माण को लेकर कहा कि यह हिंदुओं के 500 साल के संघर्ष का परिणाम है और विश्‍वभर के प्रत्येक हिंदू के लिए गर्व का विषय है. उन्होंने कहा कि राम मंदिर का निर्माण और अन्य बुनियादी ढांचे के प्रोजेक्ट देश के विकास की दिशा में उठाए कदम हैं और Prime Minister Narendra Modi के नेतृत्व में India तेजी से उन्नति कर रहा है.

श्रीराज नायर ने खेसारी लाल के बयानों पर टिप्पणी करते हुए कहा कि उनमें जानकारी और ज्ञान की कमी है, इसलिए वे इस तरह के बयान दे देते हैं. उन्हें बयानबाजी से पहले सोचना चाहिए. उन्होंने कहा कि India आज विश्व की चौथी बड़ी अर्थव्यवस्था बन चुका है और पहले की तुलना में अब आईआईटी-आईआईएम जैसी संस्थाओं की संख्या भी बढ़ी है.

नायर ने राहुल गांधी पर भी गंभीर आरोप लगाए. उन्‍होंने कहा कि राहुल गांधी को कोई गंभीरता से नहीं लेता है. वर्षों से वे अपने हास्यास्पद और बेतुके बयानों के लिए जाने जाते हैं. इस बीच जो बयान दे रहे हैं वह देश विरोधी है. वे विदेशों में भी देश की बुराइयां कर रहे हैं. उन्होंने गृह मंत्रालय से आग्रह किया कि जेन-जी और युवाओं को उकसाने और देश में अप्रत्‍यक्ष रूप से गृह युद्ध की धमकी देने का संज्ञान लेना चाहिए. राहुल गांधी पर देश विरोधी गतिविधियों के लिए कड़ी सजा मिलनी चाहिए.

एएसएच/डीकेपी