![]()
Mumbai , 6 नवंबर . Maharashtra Samajwadi Party के प्रदेश अध्यक्ष अबू आजमी ने भोजपुरी गायक खेसारी लाल यादव के राम मंदिर संबंधी बयान पर प्रतिक्रिया दी है. अबू आजमी ने कहा कि चाहे राम मंदिर हो, मस्जिद हो या कोई भी धार्मिक स्थल, धर्म को राजनीति में लाने की जरूरत नहीं है.
सपा नेता अबू आजमी ने कहा कि ये लोग सत्ता पाने और बहुसंख्यक समुदाय को बरगलाने के लिए भगवान राम के नाम का इस्तेमाल कर रहे हैं. इनका राम या उनके सिद्धांतों से कोई लेना-देना नहीं है.
Union Minister गिरिराज सिंह के बुर्के वाले बयान पर Samajwadi Party के प्रदेश अध्यक्ष अबू आजमी ने कहा कि यह देश धर्मनिरपेक्ष है. सबकी अपनी-अपनी आस्था और विश्वास है. गिरिराज सिंह रोजाना जहरीले बयान देते हैं, फिर भी उनके खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं होती.
सपा नेता ने कहा कि मेरा मानना है कि इस तरह के बेतुके बयान लोगों को बांटने के लिए दिए जा रहे हैं. इस देश में जो भी बुर्का पहनना चाहे, उसे ऐसा करने का अधिकार है और जहां पहचान के लिए बुर्का उठाना जरूरी होगा, वहां पहचान जरूर की जाएगी.
Lok Sabha में विपक्ष के नेता राहुल गांधी द्वारा Haryana चुनाव में वोटों की हेराफेरी के आरोपों पर Samajwadi Party के प्रदेश अध्यक्ष अबू आजमी ने कहा कि मैं देख रहा हूं कि राहुल गांधी हर दिन दिखा और समझा रहे हैं कि कैसे अनियमितताएं और हेराफेरी हो रही है. मैं देख रहा हूं कि न तो चुनाव आयोग और न ही Government इस मामले को गंभीरता से ले रही है.
सत्ता में बैठे लोग मनमानी कर रहे हैं. विपक्षी दलों को एकजुट होकर इस स्थिति का डटकर सामना करना होगा.
इससे पहले Samajwadi Party के प्रदेश अध्यक्ष अबू आजमी ने एसआईआर पर कहा कि Samajwadi Party बस यही कहना चाहती है कि कोई भी गलत काम न हो.
बिहार, बंगाल और उत्तर प्रदेश समेत पूरे देश से लोग विदेश या दूसरी जगहों पर काम करने के लिए अपना घर-गांव छोड़कर जाते हैं. अगर आप उनके नाम जांचने जाएं और सिर्फ इसलिए कि वे काम के लिए बाहर गए हैं, उन्हें वोटर लिस्ट से हटा दें तो यह ठीक नहीं है. पूरी प्रक्रिया सही तरीके से पूरी होनी चाहिए और सत्यापन के बाद ही कोई नाम जोड़ा या हटाया जाना चाहिए.
–
एमएस/वीसी