Lucknow, 23 अक्टूबर . Samajwadi Party के प्रवक्ता फखरुल हसन चांद ने दावा किया कि बिहार में एनडीए के उम्मीदवारों को चुनावी पटखनी देने के लिए महागठबंधन ने ऐसे उम्मीदवारों को चुनावी मैदान में उतारा है जो रोजगार, शिक्षा और विकास की बात करते हैं. साथ ही, उन्होंने दावा किया कि बिहार में अगली Government महागठबंधन की बनेगी.
बिहार विधानसभा चुनाव में ‘माउंटेन मैन’ दशरथ मांझी के पुत्र भागीरथ मांझी को कांग्रेस से टिकट नहीं मिलने पर सपा प्रवक्ता ने कहा कि इस पर हमारी पार्टी को कुछ भी नहीं कहना है.
चांद ने कहा कि Samajwadi Party गठबंधन के टिकट वितरण, वादों या फैसलों पर कोई टिप्पणी नहीं करेगी. बिहार में इंडिया गठबंधन की बैठक और प्रेस कॉन्फ्रेंस हुई है. टिकट वितरण की प्रक्रिया जारी है. हम ऐसे उम्मीदवारों को मैदान में उतारेंगे जो भाजपा को हराने, नफरत और भ्रष्टाचार की राजनीति को समाप्त करने, रोजगार के मुद्दे को उठाने और सामाजिक सौहार्द को बढ़ावा देने में सक्षम हों. इंडिया गठबंधन बिहार में भाजपा को परास्त करेगा.
असम Government द्वारा अगले विधानसभा सत्र में ‘लव जिहाद’ और बहु विवाह पर विधेयक पेश करने की योजना पर सपा प्रवक्ता फखरुल हसन चांद ने तल्ख टिप्पणी की. उन्होंने कहा कि असम में युवाओं के लिए रोजगार के अवसर नहीं हैं. बड़े पैमाने पर पलायन हो रहा है; युवाओं को दूसरे राज्यों में जाने के लिए मजबूर किया जा रहा है. असम समस्याओं से घिरा है. इसका एकमात्र समाधान है कि भाजपा Government असम छोड़ दे.
चांद ने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि यह Government केवल हिंदू-मुसलमान और मंदिर-मस्जिद की बात करती है. सत्ता में रहते हुए भी घुसपैठ जैसे मुद्दों पर वही पुराने बयान देती है. असम में भाजपा की Government असफल रही है, जो युवाओं को रोजगार देने और वादों को पूरा करने में नाकाम रही है. यह Government असल मुद्दों से ध्यान भटकाने के लिए विवादास्पद मुद्दे उठाती है.
बताते चलें कि महागठबंधन ने Thursday को राजद नेता तेजस्वी यादव को सीएम फेस घोषित किया है. दावा किया है कि अगर बिहार में महागठबंधन की Government बनी तो तेजस्वी यादव सीएम होंगे.
–
डीकेएम/पीएसके