नारनौल, 15 अक्टूबर . Haryana के नारनौल में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जहां Police चौकी के अंदर 30 वर्षीय एक युवक ने तार से फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली. युवक की पहचान गांव कोथल कलां निवासी बलवान सिंह के रूप में हुई है.
Police ने युवक को नशे की हालत में जिला उपायुक्त (डीसी) आवास के सामने से लाया था. मृतक गांव में बच्चों को ट्यूशन पढ़ाता था.
मृतक के पिता ओमप्रकाश ने बताया कि बलवान पिछले चार दिनों से घर से गायब था. बीती रात उसने फोन करके 10 हजार रुपए की आवश्यकता बताई और नारनौल के महावीर चौक पर खड़ा होने की सूचना दी थी.
इसके बाद ओमप्रकाश और संजय उसे लेने के लिए महावीर पहुंचे, लेकिन समझाने के बाद भी बलवान उनके साथ नहीं गया. बाद में रात करीब 10 बजे Police ने फोन करके बताया कि बलवान नशे में जिला उपायुक्त (डीसी) आवास के पास मिला है और उसे आकर ले जाएं.
ओमप्रकाश ने बताया कि सुबह महेंद्रगढ़ थाने के एसएचओ गांव पहुंचे और उन्हें नारनौल Police चौकी चलने को कहा. चौकी पहुंचने पर उन्हें फांसी पर लटके बलवान का शव दिखाया गया, जिसकी उन्होंने शिनाख्त की.
इस दौरान मौके पर ड्यूटी मजिस्ट्रेट और डीएसपी India भूषण भी पहुंचे और घटना की जानकारी ली. Policeकर्मियों ने बताया कि डायल 112 की गाड़ी युवक को नशे की हालत में लाई थी, जिसकी सूचना किसी ने फोन पर दी थी.
Police चौकी में लाए जाने के बाद बलवान वॉशरूम का बहाना बनाकर टॉयलेट में गया, जहां उसने बिजली के तार का फंदा बनाकर आत्महत्या कर ली. जब काफी देर तक बाहर न आने पर Policeकर्मियों ने देखा और इसकी सूचना उच्चाधिकारियों को दी. बलवान अविवाहित था और ट्यूशन पढ़ाकर अपना खर्च चलाता था. Police अब आगामी कार्रवाई में जुट गई है.
–
एसएके/डीएससी