लगातार पराजय से कांग्रेस पार्टी हताश : सुधांशु त्रिवेदी

New Delhi, 13 अक्टूबर . केरल के एलिकुलम में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के युवा कार्यकर्ता आनंदू अजी के निधन पर भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता और राज्यसभा सांसद सुधांशु त्रिवेदी ने दुख व्यक्त किया और कांग्रेस पर निम्न स्तर की राजनीति करने का आरोप लगाया.

BJP MP सुधांशु त्रिवेदी ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा, “एक बेहद दुखद और दुर्भाग्यपूर्ण घटना है. भाजपा शोक संतप्त परिवार के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करती है. हम मांग करते हैं कि रहस्यमय परिस्थितियों में घटी इस घटना की जल्द से जल्द गहन, स्वतंत्र और निष्पक्ष जांच हो.”

उन्होंने कहा, “इस घटना जितनी दुखद है, उससे भी दुखद कांग्रेस पार्टी द्वारा इस घटना पर ओछी राजनीति करना और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ को लांछित करने का प्रयास करना है, जो कांग्रेस के पुराने इतिहास के अनुरूप है. विगत 75-80 वर्षों के दौरान कांग्रेस द्वारा सीधे संघ को कानूनी रूप से रोकने का प्रयास किया गया और हर बार वह अदालत की चौखट पर विफल रही. कांग्रेस ने अनेक अवसरों पर संघ के विरुद्ध भिन्न-भिन्न प्रकार के दुष्प्रचार और षड्यंत्र रचने की कोशिश की है. अब मुझे ऐसा प्रतीत हो रहा है कि कांग्रेस पार्टी द्वारा जो किया जा रहा है, वो उनकी आदत के अनुरूप है. कांग्रेस लगातार मिल रही Political असफलताओं के खीज के कारण ऐसा कर रही है.”

त्रिवेदी ने कहा, “ऐसी दुखद घटना के ऊपर कांग्रेस द्वारा ऐसी राजनीति करना न सिर्फ निंदनीय है, बल्कि यह उनके निम्न स्तर की मानसिकता को भी दर्शाती है. आरएसएस के अनेक स्वयंसेवकों ने स्वतंत्र India में राष्ट्रहित के लिए बहुत से बलिदान दिए हैं. केरल में आरएसएस के स्वयंसेवकों की जितनी हत्याएं हुईं, उसके बावजूद वे राष्ट्रहित के लिए अनेक अवसरों पर प्रयासरत रहे.”

त्रिवेदी ने कहा, “कानूनी दृष्टि से वह प्रतिबंध पूरी तरह निराधार था. 1993 से आज तक अपनी लगातार Political पराजय के कारण कांग्रेस ने एक बार फिर आरएसएस की हिंदुत्ववादी विचारधारा के प्रति अपनी हताशा, निराशा और गहरे पूर्वाग्रह को उजागर किया है.”

एससीएच/एबीएम