चंडीगढ़, 12 अक्टूबर . Haryana के कांग्रेस विधायक अशोक अरोड़ा ने चंडीगढ़ में प्रदेश Government पर तीखा हमला बोला और आईपीएस वाई पूरण कुमार आत्महत्या मामले में लोगों में गहरे आक्रोश की बात कही. उन्होंने कहा कि Government की कार्यप्रणाली को लेकर जनता बेहद नाराज है.
उन्होंने कहा कि यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि एक वरिष्ठ अधिकारी के परिवार को छह दिन बीतने के बाद भी न्याय नहीं मिला. इतने दिन बीत जाने के बाद भी Government पीड़ित परिवार को संतुष्ट नहीं कर पाई है.
अरोड़ा ने यह भी कहा कि Haryana Government के दो मंत्री परिवार से मिलने आए और लगातार आ भी रहे हैं, लेकिन उनकी नीयत स्पष्ट नहीं हो पा रही है. उन्होंने कहा कि अगर सच में Government न्याय दिलाना चाहती, तो अब तक कार्रवाई शुरू हो चुकी होती.
उन्होंने स्पष्ट किया कि यह मामला केवल एक परिवार का नहीं है, बल्कि पूरे प्रशासनिक तंत्र पर सवाल खड़े करता है. अरोड़ा ने पूछा कि जब एक आईपीएस अधिकारी के परिवार को न्याय नहीं मिल पा रहा, तो आम नागरिक की उम्मीदें कैसे पूरी होंगी?
कांग्रेस विधायक ने कहा कि यह केवल दुखद घटना नहीं है, बल्कि Haryana के प्रशासनिक ढांचे पर कलंक है. उन्होंने आरोप लगाया कि Government के मंत्री केवल बयानबाजी कर रहे हैं, जबकि वास्तविक न्याय के लिए ठोस कदम नहीं उठा रहे.
अरोड़ा ने यह भी बताया कि कांग्रेस पार्टी इस मुद्दे पर लगातार परिवार के साथ खड़ी है. उन्होंने कहा कि कई जिलों में प्रदर्शन किए गए हैं और Monday को पूरे प्रदेश में विरोध-प्रदर्शन होंगे. उन्होंने चेतावनी दी कि जब तक परिवार को न्याय नहीं मिलता, कांग्रेस चुप नहीं बैठेगी.
उन्होंने यह स्पष्ट किया कि यह मामला सिर्फ एक परिवार का नहीं है, बल्कि पूरे सिस्टम की कमजोरियों और प्रशासनिक ढांचे में दोषों को उजागर करता है. जनता Government की निष्क्रियता से निराश है और प्रशासनिक ढांचे में सुधार की सख्त जरूरत है.
–
पीआईएम/एबीएम