इंदौर, 12 अक्टूबर . Madhya Pradesh Government द्वारा सोयाबीन उत्पादक किसानों के हित में शुरू की गई भावांतर योजना के समर्थन में Sunday को इंदौर के देपालपुर विधानसभा क्षेत्र में ‘किसान आभार ट्रैक्टर यात्रा’ निकाली गई. इस यात्रा में हजारों की संख्या में किसान अपने ट्रैक्टरों के साथ शामिल हुए और Chief Minister मोहन यादव का आभार व्यक्त किया.
Chief Minister मोहन यादव इस आयोजन में वर्चुअली शामिल हुए और किसानों को संबोधित किया.
Madhya Pradesh के देपालपुर विधानसभा में Sunday दोपहर निकाली गई इस यात्रा का मुख्य उद्देश्य किसानों को भावांतर योजना के तहत मिलने वाले लाभों की जानकारी देना था. यह योजना सोयाबीन को न्यूनतम समर्थन मूल्य (एनएसपी) पर खरीदे जाने और बाजार मूल्य तथा एमएसपी के अंतर की राशि किसानों को प्रदान करने के लिए चलाई जा रही है.
ट्रैक्टर रैली में कैबिनेट मंत्री तुलसीराम सिलावट, देपालपुर विधायक मनोज पटेल, भाजपा विधायक उषा ठाकुर और भाजपा नगर अध्यक्ष सुमित मिश्रा सहित कई बड़े नेता शामिल हुए. सभी ने भावांतर योजना को किसानों के लिए एक बड़ी राहत बताया और कहा कि यह योजना सीधे तौर पर किसानों को लाभ पहुंचा रही है.
Chief Minister मोहन यादव ने वर्चुअली जुड़कर किसानों का आभार व्यक्त किया और उन्हें इस योजना के तहत मिलने वाले लाभों की विस्तार से जानकारी दी. उन्होंने किसानों को आश्वस्त किया कि Government हर हाल में उनके हितों की रक्षा करेगी.
कैबिनेट मंत्री तुलसीराम सिलावट ने कहा कि यह योजना किसानों को उनकी फसल का उचित मूल्य सुनिश्चित करेगी, जिससे उन्हें बाजार के उतार-चढ़ाव से सुरक्षा मिलेगी.
भाजपा नगर अध्यक्ष सुमित मिश्रा ने कांग्रेस पर भ्रम फैलाने का आरोप लगाते हुए कहा कि भावांतर योजना किसानों को आर्थिक संबल दे रही है और कांग्रेस के नेता भी इस योजना का लाभ ले रहे हैं, जिसका प्रमाण वे वक्त आने पर सार्वजनिक करेंगे.
देपालपुर विधानसभा के गांधीनगर में आयोजित इस कार्यक्रम में किसानों ने एकजुट होकर Government के प्रति विश्वास जताया और भावांतर योजना को किसान हितैषी बताया.
–
एसएके/एबीएम