अपने ही घर में सुरक्षित महसूस नहीं कर रहीं संगीता बिजलानी, चोरी की घटना पर पुलिस से मिली

पुणे, 11 अक्टूबर . 65 साल की हसीना और कभी सलमान खान संग रिश्ते को लेकर फेमस होने वाली अदाकारा संगीता बिजलानी भले ही पर्दे से दूर हैं, लेकिन अपनी ग्लैमरस अदाओं से सुर्खियों बटोरती रहती हैं.

संगीता बिजलानी को भी खान परिवार के हर फंक्शन में देखा जाता है, लेकिन अब एक्ट्रेस के अपने फार्महाउस पर हुई चोरी पर खुलकर बात है. उन्होंने बताया कि वो बहुत अनसेफ महसूस कर रही हैं. Actress संगीता बिजलानी को Saturday को पुणे में एक पुरस्कार समारोह में देखा गया, जहां उन्होंने से महिला सुरक्षा, बढ़ती चोरी की वारदात और क्या सेफ्टी फीचर्स होने चाहिए जैसे मुद्दों को लेकर अपनी राय रखी.

संगीता बिजलानी ने उनके फार्महाउस पर हुई चोरी पर बात करते हुए कहा, “मैंने पुणे के एसपी संदीप सिंह गिल से मुलाकात की है. मैं उनसे मिलने ख़ास तौर पर पुणे आई थी ताकि उनसे मिलकर जल्दी से जांच का अनुरोध कर सकूं, क्योंकि मेरे घर पर चोरी हुई है. एक महिला होने के नाते मैं अपने ही घर में अनसेफ महसूस कर रही हूं. वहां मैं 20 साल से रह रही हूं, वो मेरा घर है. ऐसा पहली बार हुआ है जब मैं असुरक्षित महसूस कर रही हूं.”

एक्ट्रेस ने आगे कहा, “ये सब सिर्फ मेरे नहीं बल्कि पावना के सभी लोगों के लिए है. वहां के सभी लोग अपने बच्चों और माता-पिता के साथ रहते हैं, ऐसे में उस जगह का सुरक्षित होना बहुत जरूरी है.” सेफ्टी को लेकर संगीता बिजलानी ने कहा कि अधिकारियों को वहां cctv कैमरे लगाने चाहिए, क्योंकि वहां का कुछ एरिया काफी डार्क है. वहां सभी लोग छुट्टियों के समय जाते हैं, Police को रोजाना वहां पेट्रोलिंग करनी चाहिए और माहौल को खराब करने वाले लोगों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई भी करनी चाहिए. इन्हीं बातों को लेकर मैं आज एसपी संदीप सिंह गिल से मिलने के लिए आई हूं.

उन्होंने बताया कि फार्महाउस के आसपास के एरिया में फायर ब्रिगेड का ऑफिस भी नहीं है. फार्महाउस तक पहुंचने के लिए फायर ब्रिगेड को 3 से 4 घंटे लगे थे.

बता दें कि जुलाई में एक्ट्रेस के पावना स्थिति फॉर्म हाउस पर चोरी हुई थी. चोरों ने फॉर्महाउस के मेन गेट और खिड़की को तोड़ दिया था और घर के अंदर से रेफ्रिजरेटर, टीवी सेट, बेड, और cctv कैमरे के साथ तोड़फोड़ और कई कीमती सामान भी गायब कर दिए थे. संगीता बिजलानी छुट्टियां बिताने के लिए ही फार्महाउस जाती है, लेकिन पिता की खराब तबीयत के चलते वहां उनका जाना कम हो गया है और वो फार्महाउस का ध्यान नहीं रख पा रही हैं. एक्ट्रेस ने मामले की शिकायत पुणे के Police स्टेशन में की थी, लेकिन मामले पर अभी तक कोई अपडेट नहीं आया है.

पीएस/डीएससी