प्रधानमंत्री मोदी की सोच ने देश में गवर्नेंस का एक नया मॉडल पेश किया: स्मृति ईरानी

New Delhi, 8 अक्तूबर . पूर्व Union Minister स्मृति ईरानी ने राजनीति में 24 साल पूरे होने पर Prime Minister Narendra Modi को बधाई दी है.

स्मृति ईरानी ने कहा कि मुझे Prime Minister के साथ लगभग 20 साल काम करने का अनुभव रहा है. हमारे लोकतंत्र में अनुशासन और संवेदनशीलता राजनीति में अगर किसी ने प्रतिबिंबित की है तो वो Prime Minister मोदी हैं.

उन्होंने कहा कि राष्ट्र के विकास के लिए पीएम मोदी ने कुछ ऐसे बड़े परिवर्तन किए हैं जो India के इतिहास में इंगित हैं, जैसे जनधन योजना, मुफ्त राशन योजना, और डिजिटल इंडिया. ये सब उनका योगदान रहा है.

महिला होने के नाते मैं यह कहूंगी कि हमारे राष्ट्र के Political इतिहास में महिला के लिए नहीं, बल्कि महिला के माध्यम से राष्ट्र के उत्थान के प्रति जो पीएम मोदी की सोच है, उसने देश में एक नया गवर्नेंस मॉडल पेश किया है, इसलिए 24 साल के एक Political स्वभाव और कार्यकाल को पूर्ण करने के लिए उनको बधाई देती हूं.

वहीं, भाजपा राज्यसभा सांसद धर्मशीला गुप्ता ने कहा कि Prime Minister Narendra Modi का राजनीति में 24 साल पूरे हो गए हैं. इन 24 सालों में हुए कामों ने विकास की गाथा रची है. खासकर महिलाओं की आत्मनिर्भरता की बात की जाए तो आज बिहार ही नहीं, बल्कि पूरे देश की मातृ शक्ति आत्मनिर्भर हुई है. बिहार में आज महिलाओं को दस हजार रुपए मिल रहे हैं. इसके साथ ही देश में नए एयरपोर्ट, हाईवे और रेलवे लाइन जैसे बड़े इन्फ्रास्ट्रक्चर के काम हुए हैं, जिसने देश की दिशा और दशा बदलने का काम किया है.

इससे पहले देश के उपPresident सीपी राधाकृष्णन ने Prime Minister मोदी को बधाई दी.

उन्होंने Wednesday को social media प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट शेयर की, जिसमें उन्होंने लिखा कि Prime Minister Narendra Modi को समर्पित सेवा के 24 वर्ष पूरे करने और Government के मुखिया के रूप में (पहले राज्य स्तर पर और अब India के प्रधान सेवक) के रूप में 25वें गौरवशाली वर्ष में प्रवेश करने पर हार्दिक बधाई.

एमएस/डीकेपी