रामपुर, 8 अक्टूबर . Samajwadi Party (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने Wednesday को वरिष्ठ नेता आजम खां से मुलाकात की. उन्होंने कहा कि आजम खां पार्टी की धड़कन हैं.
सपा मुखिया अखिलेश Wednesday को करीब 23 माह बाद जेल से लौटे आजम खां से मिलने उनके आवास पहुंचे. उन्होंने पार्टी के वरिष्ठ नेता आजम खां से मुलाकात के बाद बयान दिया.
सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने social media प्लेटफॉर्म एक्स पर आजम खां से मुलाकात की तस्वीरें शेयर की. उन्होंने पोस्ट में लिखा, ”क्या कहें भला उस मुलाकात की दास्तान, जहां बस जज़्बातों ने खामोशी से बात की.”
इससे पहले उन्होंने आजम खां से मुलाकात के बाद पत्रकारों से कहा कि वह पार्टी की धड़कन हैं और उन्हें झूठे मुकदमों में फंसाया गया. उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि भाजपा ने आजम खां के परिवार पर इतने मुकदमे लाद दिए हैं कि अब गिनीज बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड में नाम दर्ज होना चाहिए. इस Government में पीडीए (पिछड़ा, दलित और अल्पसंख्यक) वर्ग खुद को अपमानित महसूस कर रहा है. आजम खां साहब पुराने नेता हैं, दरख्त हैं. उन्हें न्याय मिले. आजम खां के परिवार पर सबसे ज्यादा केस लगे हैं. गलत केस लगे हैं. बेटा, पत्नी सब पर झूठे मुकदमे लगे हैं.
उन्होंने कहा कि सबसे ज्यादा झूठे मुकदमे किसी एक परिवार पर लगे हैं, वो आजम खां हैं.
अखिलेश यादव ने दावा किया कि 2027 में Government बनने जा रही है. पीडीए की आवाज बुलंद हो रही है. हम आगे लगातार मिलते भी रहेंगे.
एक दिन पहले आजम खां ने कहा था कि वे सिर्फ अखिलेश यादव से ही मिलेंगे. अखिलेश के पहुंचते ही विश्वविद्यालय परिसर के बाहर सुरक्षा व्यवस्था और कड़ी कर दी गई. Police ने मीडियाकर्मियों को आजम खां के आवास के बाहर ही रोक दिया. जैसे ही अखिलेश यादव का काफिला जौहर यूनिवर्सिटी पहुंचा, सपा कार्यकर्ताओं में जोरदार उत्साह देखने को मिला. कार्यकर्ताओं की भीड़ लगातार नारेबाजी करती रही.
अखिलेश यादव के दौरे को लेकर प्रशासन Tuesday से ही सतर्क था. Police के वरिष्ठ अधिकारी लगातार मौके पर स्थिति की समीक्षा कर रहे हैं, जबकि खुफिया विभाग ने भी इलाके में निगरानी बढ़ा दी.
–
विकेटी/एबीएम