मुजफ्फरपुर हवाई अड्डे के विकास के लिए टेंडर जारी, लोगों ने जताया आभार, बोले- कनेक्टिविटी बढ़ेगी

मुजफ्फरपुर, 5 अक्‍टूबर . बिहार में हवाई सेवा के विस्तार को लेकर केंद्र और राज्य Governmentें लगातार प्रयासरत हैं. इसी क्रम में मुजफ्फरपुर हवाई अड्डे के विकास के लिए निविदा (टेंडर) जारी कर दिया गया है.

बिहार के मुजफ्फरपुर में हवाई अड्डे के एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया में टेंडर के लिए सम्मिलित करने पर स्‍थानीय लोगों में काफी खुशी है. लोगों ने कहा कि यह बहुत बड़ी बात है, काफी दिनों से प्रतीक्षा थी. Prime Minister Narendra Modi इसको पूरा करवा रहे हैं. यहां के लोगों के लिए बहुत सुविधाएं हो जाएंगी. लोगों ने Prime Minister Narendra Modi को धन्‍यवाद दिया.

गृहिणी कंचन माला ने से खास बातचीत के दौरान कहा कि जब पीएम मोदी मुजफ्फरपुर आए थे तब एयरपोर्ट बनने की बात कही थी. अब इसके बनने की योजना बन गई है. यह बहुत अच्‍छी बात है. लोगों को पहले Patna और दरभंगा जाना पड़ता था, अब यहां के लोगों के लिए बहुत सुविधाजनक हो जाएगा. एयरपोर्ट के लिए पीएम मोदी को बहुत-बहुत धन्‍यवाद.

साहिल चौधरी ने कहा कि यह गर्व की बात है कि मुजफ्फरपुर में बहुत जल्‍द एयरपोर्ट बनने वाला है. इसके लिए मैं India Government और बिहार Government को बधाई देना चाहता हूं. पहले यहां के लोगों को एयरपोर्ट के लिए करीब 100 किलोमीटर की दूरी तय करनी पड़ती थी. ऐसे में एयरपोर्ट बनने के बाद समय की बचत होगी और कनेक्टिविटी बढ़ेगी. पीएम मोदी ने पहले इसकी घोषणा की थी कि मुजफ्फरपुर में एयरपोर्ट की शुरुआत जल्‍द की जाएगी. मुजफ्फरपुर एयरपोर्ट बनने की जानकारी मिलने पर मैं गौरवान्वित महसूस कर रहा हूं.

बता दें कि बिहार के उपChief Minister सम्राट चौधरी ने जानकारी देते हुए बताया कि मुजफ्फरपुर हवाई अड्डे के आधुनिकीकरण और उन्नयन की एक महत्वपूर्ण परियोजना को मंजूरी मिल गई है. इस परियोजना के तहत मौजूदा हवाई अड्डे को इस तरह विकसित किया जाएगा कि यहां कोड-2बी श्रेणी के विमान सुरक्षित रूप से संचालित हो सकें.

एएसएच/डीकेपी