New Delhi, 4 अक्टूबर . केंद्रीय वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने Saturday को कहा कि सिंगापुर स्थित निवेशकों के लिए India विविध क्षेत्रों में अपार अवसर प्रदान करता है.
Union Minister गोयल ने social media प्लेटफॉर्म एक्स पर जानकारी देते हुए बताया कि उन्होंने सिंगापुर की मिनिस्टर ऑफ स्टेट फॉर फॉरन अफेयर्स एंड ट्रेंड एंड इंडस्ट्री, गन सियो हुआंग के साथ सिंगापुर में ‘इंडिया-सिंगापुर@60: पार्टनरशिप फॉर ग्रोथ एंड इनोवेशन’ बिजनेस सेशन को संबोधित किया और दोनों देशों के बीच बेहतर सहयोग और बीटूबी अवसरों पर प्रकाश डाला.
Union Minister गोयल ने अधिक संतुलित, इंक्लूसिव और फ्यूचर-रेडी इकोनॉमिक पार्टनरशिप के लिए भारत-सिंगापुर व्यापार और निवेश संबंधों को मजबूत करने पर भी जोर दिया.
उन्होंने कहा, “हम इंडिया-सिंगापुर बिजनेस राउंडटेबल द्वारा शुरू की गई विभिन्न पहलों को गति देने के लिए मिलकर काम करने पर विचार कर रहे हैं.”
Union Minister गोयल ने कहा, “India में तेजी से आर्थिक विकास हो रहा है, इसी के साथ मैं आप सभी से आग्रह करता हूं कि आप India द्वारा प्रदान किए जा रहे अवसरों के पैमाने पर गौर करें.”
वाणिज्य मंत्री ने सेम्बकॉर्प के ग्रुप प्रेसिडेंट और सीईओ किम यिन वोंग के साथ भी बैठक की. उन्होंने रिन्यूएबल एनर्जी को लेकर महत्वाकांक्षी लक्ष्यों में India की उपलब्धियों पर चर्चा की.
इससे पहले Friday को, एक आधिकारिक बयान के अनुसार, Union Minister गोयल ने सिंगापुर के Prime Minister लॉरेंस वोंग के साथ व्यापार और निवेश संबंधों को मजबूत करने, इनोवेशन और डिजिटल कनेक्टिविटी में सहयोग बढ़ाने और India और सिंगापुर के बीच सस्टेनेबल डेवलपमेंट में नए अवसरों की खोज पर चर्चा की.
Union Minister गोयल India और सिंगापुर दोनों देशों के बीच द्विपक्षीय आर्थिक और व्यापारिक संबंधों को मजबूत करने के लिए सिंगापुर की तीन दिवसीय आधिकारिक यात्रा पर हैं.
यह यात्रा India के मजबूत विकास पथ, निवेश-आधारित सुधारों के प्रति प्रतिबद्धता और मैन्युफैक्चरिंग, इंफ्रास्ट्रक्चर, वित्तीय सेवाओं और हरित अर्थव्यवस्था में वैश्विक भागीदारों के लिए उपलब्ध विशाल अवसरों पर प्रकाश डालती है.
इस यात्रा का एक प्रमुख आकर्षण मैन्युफैक्चरिंग सेक्टर में प्रत्यक्ष विदेशी निवेश पर बिजनेस राउंडटेबल था, जिसमें एमचैम, यूरोचैम, जर्मन चैंबर ऑफ इंडस्ट्री एंड कॉमर्स और अन्य बिजनेस लीडर्स ने भाग लिया.
–
एसकेटी/