मुजफ्फरनगर दुर्घटना पर सीएम योगी आदित्यनाथ ने दुख जताया, घायलों के इलाज के लिए अधिकारियों को निर्देश

Lucknow/मुजफ्फरनगर, 1 अक्टूबर . उत्तर प्रदेश के Chief Minister योगी आदित्यनाथ ने मुजफ्फरनगर के तितावी में हुई सड़क दुर्घटना का संज्ञान लिया है और शोक संतप्त परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की. उन्होंने अधिकारियों को घायलों का उचित इलाज सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं.

सीएम योगी आदित्यनाथ के ऑफिस ने social media प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर लिखा, “Chief Minister ने मुजफ्फरनगर जिले में एक दुर्भाग्यपूर्ण सड़क दुर्घटना में हुई जनहानि पर गहरा दुख प्रकट करते हुए शोक संतप्त परिजनों के प्रति अपनी संवेदनाएं व्यक्त की हैं. उन्होंने जिला प्रशासन के अधिकारियों को घायलों के समुचित उपचार के लिए निर्देशित किया है. महाराज जी ने प्रभु श्री राम से दिवंगत आत्माओं की शांति और घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना की है.”

मुजफ्फरनगर में Tuesday देर रात एक भीषण सड़क हादसे में छह लोगों की दर्दनाक मौत हो गई, जबकि एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल है. हादसा पानीपत-खटीमा राष्ट्रीय राजमार्ग पर थाना तितावी क्षेत्र में हुआ, जब तेज रफ्तार कार हाईवे किनारे खड़े एक ट्रक से जा टकराई.

जानकारी के अनुसार, कार में सवार 8 लोग Haryana के करनाल के फरीदपुर से हरिद्वार जा रहे थे. ये सभी एक परिजन की मृत्यु के बाद गंगा में फूल विसर्जन करने के लिए निकले थे. हादसे में तीन महिलाओं और तीन पुरुषों की मौत हो गई. एक अन्य पुरुष की हालत गंभीर बनी हुई है, जिसे हायर मेडिकल सेंटर रेफर किया गया है.

हादसा इतना भीषण था कि कार के परखच्चे उड़ गए. घटना के बाद मौके पर चीख-पुकार मच गई. सूचना मिलते ही Police मौके पर पहुंची और सभी घायलों को तत्काल अस्पताल पहुंचाया गया. अस्पताल में डॉक्टरों ने 5 लोगों को मृत घोषित कर दिया, जबकि दो लोगों को हायर सेंटर रेफर किया गया. रेफर किए गए व्यक्तियों में से एक की बाद में इलाज के दौरान मौत हो गई.

फिलहाल, Police ने मृतकों के शवों का पंचनामा भर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. हादसे की जांच शुरू कर दी गई है. प्रारंभिक जांच में तेज रफ्तार कार चालक की लापरवाही को हादसे का कारण माना जा रहा है.

डीसीएच/