New Delhi, 30 सितंबर . Pakistan के पूर्व कप्तान राशिद लतीफ ने एशिया कप 2025 के फाइनल मुकाबले में भारतीय टीम के प्रदर्शन की सराहना की है. उनका मानना है कि टीम इंडिया ने Pakistan के खिलाफ बल्लेबाजी के दौरान दबाव की स्थिति को बहुत अच्छी तरह से संभाला.
राशिद लतीफ ने से कहा, “बात सिर्फ इतनी नहीं थी कि Pakistan ने अच्छी गेंदबाजी की, बल्कि India ने अच्छी बल्लेबाजी नहीं की. Pakistanी कप्तान दबाव बनाने में नाकाम रहे. जब भारतीय स्पिनर कुलदीप यादव, अक्षर पटेल और वरुण चक्रवर्ती ने 15 से 17 ओवरों के बीच विकेट ले लिए, तो Pakistan मैच में वापसी नहीं कर सका.
उन्होंने कहा, “टीम इंडिया की परिस्थिति को संभालने की क्षमता बेहद प्रभावशाली थी. जब अबरार ने संजू सैमसन को आउट किया, तो मैच का रुख बदल सकता था, लेकिन फिर हारिस गेंदबाजी करने आए और 17 रन लुटा दिए. यह Pakistan का एक गलत फैसला था.”
56 वर्षीय राशिद ने दाएं हाथ के तेज गेंदबाज हारिस रऊफ को लताड़ते हुए कहा, “हारिस रऊफ के बारे में अनुमान लगाना मुश्किल है, जबकि शाहीन अफरीदी अच्छी फॉर्म में थे. उनकी कमजोरी यह है कि वह नई गेंद से गेंदबाजी नहीं करते, उन्हें इस पर काम करने की जरूरत है. अगर हारिस को वनडे और टी20 क्रिकेट में बने रहना है, तो उन्हें नई गेंद से गेंदबाजी की प्रैक्टिस करनी होगी.”
India ने Pakistan के खिलाफ एशिया कप 2025 के खिताबी मैच को 5 विकेट से अपने नाम किया. Pakistan को साहिबजादा फरहान (57) और फखर जमां (46) ने शानदार शुरुआत दिलाई, लेकिन टीम 146 रन से ज्यादा नहीं बना सकी.
Pakistanी टीम को 19.1 ओवरों में समेटने के बाद India ने 19.4 ओवरों में महज 5 विकेट खोकर मुकाबला अपने नाम कर लिया. India की तरफ से तिलक वर्मा ने नाबाद 69 रन बनाए. India ने एशिया कप के इस संस्करण में Pakistan के खिलाफ जीत की हैट्रिक लगाई है.
–
आरएसजी