बिहार: उपराष्ट्रपति सीपी राधाकृष्णन ने मां चामुंडा शक्तिपीठ में की पूजा-अर्चना

मुजफ्फरपुर, 28 सितंबर . उपPresident सीपी राधाकृष्णन ने Sunday को बिहार के मुजफ्फरपुर जिले के कटरा प्रखंड स्थित प्रसिद्ध मां चामुंडा शक्तिपीठ में विशेष पूजा-अर्चना की. उपPresident बनने के बाद उनका यह पहला बिहार का दौरा था. इस मौके पर उपChief Minister विजय कुमार सिन्हा सहित कई केंद्रीय और स्थानीय जनप्रतिनिधि मौजूद रहे.

जानकारी के अनुसार, उपPresident राधाकृष्णन ने मंदिर के गर्भगृह में लगभग 25 मिनट तक विधि-विधान से पूजा की. मंदिर के प्रधान पुजारी मुरारी झा और उज्जैन से आए पुजारी लखनलाल वशिष्ठ ने पूजा-अर्चना कराई. इस दौरान मां चामुंडा, भगवान श्रीगणेश, भगवान शंकर और अन्य देवी-देवताओं की विशेष पूजा की गई. पूजा के बाद उपPresident ने संतोष व्यक्त करते हुए कहा कि पूरी श्रद्धा और विधि से यह अनुष्ठान कराया गया है और वे इससे काफी प्रसन्न हैं.

मंदिर न्यास समिति की ओर से उपPresident को चांदी का मुकुट भेंट किया गया. इसके अलावा, उन्हें चुनरी और माला पहनाकर सम्मानित भी किया गया. समिति के पदाधिकारियों ने इसे गर्व का क्षण बताया. इस अवसर पर उपChief Minister विजय कुमार सिन्हा, मुजफ्फरपुर के सांसद एवं केंद्रीय जलशक्ति राज्य मंत्री डॉ. राजभूषण चौधरी, वैशाली सांसद वीणा देवी और मंदिर न्यास समिति के सचिव डॉ. सुरेश शाह सहित कई गणमान्य लोग उपस्थित रहे.

मंत्री डॉ. राजभूषण चौधरी ने बताया कि उपPresident पहले भी दो बार यहां आ चुके हैं, लेकिन उपPresident बनने के बाद यह उनका पहला बिहार दौरा है. वहीं, सांसद वीणा देवी ने कहा कि उपPresident का इस पावन धरा पर आगमन पूरे क्षेत्र के लिए गौरव की बात है और उनकी उपस्थिति से यहां की जनता गौरवान्वित है.

उपChief Minister विजय कुमार सिन्हा ने social media प्‍लेटफॉर्म ‘एक्‍स’ पर एक पोस्‍ट में लिखा, “‘Sunday को नवरात्रि के शुभ अवसर पर चामुंडा माता देवी मंदिर, कटरा मुजफ्फरपुर में देश के उपPresident सीपी राधाकृष्णन के साथ मां चामुंडा के दर्शन एवं पूजा-अर्चना का सौभाग्य प्राप्त हुआ. माता रानी से प्रार्थना है कि वे समस्त बिहारवासियों के जीवन में सुख, शांति, स्वास्थ्य और समृद्धि का आशीर्वाद प्रदान करें तथा हमारे प्रदेश को प्रगति और विकास के पथ पर अग्रसर रखें.”

एएसएच/डीकेपी