शारदीय नवरात्रि में सीएम योगी ने मां पाटेश्वरी के चरणों में लगाई हाजिरी, श्रद्धालुओं से भी की बात

Lucknow, 28 सितंबर . गोरक्षपीठाधीश्वर और उत्तर प्रदेश के Chief Minister योगी आदित्यनाथ दो दिवसीय दौरे पर Saturday को बलरामपुर पहुंचे थे. यहां उन्होंने मां पाटेश्वरी मंदिर में रात्रि विश्राम किया.

Chief Minister योगी ने मंदिर की व्यवस्थाओं और नवरात्रि मेले की तैयारियों की जानकारी ली.

इसके बाद गोरक्षपीठाधीश्वर और Chief Minister योगी आदित्यनाथ ने Sunday सुबह तुलसीपुर में देवी शक्तिपीठ मां पाटेश्वरी मंदिर में दर्शन, पूजन-अर्चन किए. उन्होंने मां की आरती उतारी. Chief Minister ने मां से सुखी, स्वस्थ व प्रसन्नचित्त उत्तर प्रदेश की कामना की.

इसके बाद Chief Minister गोशाला गए, जहां उन्होंने गायों को गुड़ और चारा खिलाया. Chief Minister ने मंदिर परिसर की व्यवस्थाओं का भी जायजा लिया.

इस दौरान Chief Minister योगी आदित्यनाथ ने मंदिर में आए श्रद्धालुओं का अभिवादन भी किया. बच्चों को देखकर उनके पास पहुंचे और हालचाल जाना. फिर उन्हें चॉकलेट भी दी और खूब मन लगाकर पढ़ने को कहा.

श्रीगोरखनाथ मंदिर ने social media प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, ”कालरात्रीं ब्रह्मस्तुतां वैष्णवीं स्कन्दमातरम, सरस्वतीमदितिं दक्षदुहितरं नमामः पावनां शिवाम. शारदीय नवरात्रि की षष्ठी तिथि के पावन अवसर पर गोरक्षपीठाधीश्वर, महंत योगी आदित्यनाथ ने आज जनपद बलरामपुर के तुलसीपुर स्थित आदिशक्ति मां पाटेश्वरी देवी शक्तिपीठ में मां भगवती के दर्शन-पूजन कर समस्त जनमानस के कल्याण हेतु प्रार्थना की.”

इस दौरान मंदिर के महंत मिथिलेश नाथ योगी, कालीबाड़ी मंदिर गोरखपुर के महंत रवींद्र दास भी मौजूद रहे.

एबीएएबीएम/