क्षेत्रीय पार्टियों की पिछलग्गू बन गई है कांग्रेस पर नहीं मिलेगा फायदा: मंत्री दयाशंकर सिंह

Patna, 27 सितंबर . बिहार में इस साल विधानसभा चुनाव होने हैं. इस बीच Saturday को उत्तर प्रदेश Government में मंत्री दयाशंकर सिंह ने कांग्रेस पर जोरदार हमला बोला है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस का जो आज हाल है, वह किसी से छिपा नहीं है.

कांग्रेस अपने हाल के लिए खुद जिम्मेदार है, क्योंकि लंबे समय तक सत्ता में रहने के बावजूद भी उसने लोगों के लिए कुछ नहीं किया.

दयाशंकर सिंह ने Patna में से बातचीत के दौरान कहा कि जिस पार्टी ने देश पर सबसे ज्यादा वर्षों तक शासन किया, आज उसकी स्थिति यह है कि उसे बिहार में राजद के पीछे-पीछे चलना पड़ रहा है.

उन्होंने कहा कि कांग्रेस अब क्षेत्रीय पार्टियों की पिछलग्गू बन गई है. हालांकि इससे भी उनका भला नहीं होने वाला है.

पीएम मोदी की ओर से Friday को Chief Minister महिला रोजगार योजना की शुरुआत पर जहां 75 लाख महिलाओं ने पीएम मोदी और सीएम नीतीश कुमार के प्रति आभार जताया है, लेकिन कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा ने योजना के शुरू होने की टाइमिंग पर सवाल खड़े किए. इस पर यूपी Government में मंत्री ने कहा कि उनके बयान देने से कुछ नहीं होता है.

Chief Minister महिला रोजगार योजना महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने के लिए एक बड़ी उपलब्धि है.

‘आई लव मुहम्मद’ विवाद पर दयाशंकर सिंह ने स्पष्ट किया कि सभी धर्मों के लोग अपने गुरुओं का सम्मान करने के लिए स्वतंत्र हैं, लेकिन इसकी आड़ में कानून को हाथ में लेने की कोशिश करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी.

Prime Minister Narendra Modi और Chief Minister नीतीश कुमार द्वारा घोषित Chief Minister महिला रोजगार योजना पर कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा ने कहा कि वे चुनाव से ठीक पहले क्यों जागे हैं? पिछले 20 साल से कौन Government में रहा है? उन्होंने पिछले 20 वर्षों में महिलाओं के लिए क्या किया है? उन्होंने अभी इस राशि की घोषणा की है, लेकिन क्या वे इसे हर महीने देंगे? वे इसे किसे देंगे? क्या उन्होंने कुछ कहा है या यह सिर्फ महिला मतदाताओं को वोट देने के लिए पैसे का लालच दिया है?

डीकेएम/वीसी