झारसुगुड़ा (Odisha), 24 सितंबर . Prime Minister Narendra Modi 27 सितंबर को Odisha के झारसुगुड़ा दौरे पर आएंगे. इस दौरान वे युवा सम्मेलन को संबोधित करेंगे. साथ ही विभिन्न विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास भी करेंगे. संबलपुर के राजस्व प्रभागीय आयुक्त (आरडीसी) सचिन रामचंद्र जाधव ने पीएम मोदी के दौरे के बारे में जानकारी दी.
दरअसल, पीएम मोदी का यह दौरा मूल रूप से ब्रह्मपुर में होना था, लेकिन India मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) द्वारा दक्षिणी Odisha में भारी बारिश की संभावना के कारण इस कार्यक्रम को झारसुगुड़ा में स्थानांतरित कर दिया गया. कार्यक्रम का नया स्थान झारसुगुड़ा का अमलीपल्ली मैदान होगा.
संबलपुर के राजस्व प्रभागीय आयुक्त (आरडीसी) सचिन रामचंद्र जाधव ने मीडिया से बातचीत में बताया कि 27 सितंबर को झारसुगुड़ा में एक भव्य आयोजन किया जाएगा. हमें जानकारी मिली है कि इस कार्यक्रम में पीएम मोदी भी शामिल होंगे और वे युवाओं को संबोधित भी करेंगे.
उन्होंने कहा, “ये कार्यक्रम झारसुगुड़ा के अमलीपल्ली मैदान में आयोजित होगा. पीएम मोदी इस अवसर पर विभिन्न विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे. हमें परियोजनाओं के उद्घाटन और शिलान्यास से संबंधित सूचना के जल्द मिलने की उम्मीद है, जिसे मीडिया के साथ साझा किया जाएगा. साथ ही, Prime Minister के दौरे को देखते हुए सुरक्षा के भी पुख्ता इंतजाम किए जा रहे हैं.”
Chief Minister द्वारा आयोजित इस कार्यक्रम में Prime Minister बड़ी संख्या में युवाओं को संबोधित करेंगे. इस दौरे के दौरान वे रेलवे पर विशेष जोर देते हुए कई बुनियादी ढांचा परियोजनाओं का उद्घाटन एवं शिलान्यास करेंगे.
जानकारी के अनुसार, इन परियोजनाओं की कुल लागत 1,700 करोड़ रुपए से अधिक है, जो क्षेत्र की रेल कनेक्टिविटी सुधारने और अर्थव्यवस्था को गति देने पर केंद्रित हैं. यह दौरा देशव्यापी ‘सेवा पर्व’ पहल का हिस्सा है. जिला प्रशासन और सुरक्षा एजेंसियां इस उच्च स्तरीय आयोजन के लिए जोरदार तैयारियां शुरू कर चुकी हैं.
–
एफएम/